11:49 Новости спорта Урмарского района

15 февраля в г. Волжске Марийской Республики прошли матчевые встречи городов Поволжья по легкой атлетике. Команда Урмарского района из 18 юных спортсменов показала хорошие результаты. В своей возрастной группе Алексей Шевердин пересек финишную ленту первым, он – учащийся школы №1 п. Урмары; Андрей Гаврилов (Кульгешская школа) был вторым; третьи места завоевали Мария Терентьева (школа №1, п. Урмары), Марта Алексеева и Александр Иванов (школа №2, п.Урмары), Марина Федорова и Алик Григорьев (Б.Чаки) и Павел Арманов (Кинчерская школа). В эстафетной гонке и девушки, и юноши заняли третьи места. Тренируют юных легкоатлетов Людмила Павловна Агапова и Людмила Алексеевна Федорова. Высоких результатов добились и юные самбисты на состоявшемся в минувшую субботу в Чебоксарах Первенстве ЧР по борьбе дзюдо среди школьников. Три первых места у урмарцев – таков показатель соревнований! Их добились Александр Игнатьев (школа № 1, п. Урмары), Андрей Андреев и Александр Трофимов (Челкасинсий филиал Урмарской ДЮСШ). Впервые из Урмарского района на Первенстве Чувашии по этому виду спорта завоевала призовое 2 место Ирина Петрова, учащаяся школы №1 п. Урмары. Андрей Васильев (Челкасы) и Дмитрий Кудряшов (школа №1 п. Урмары) заняли третьи места. Конечно, в достижении таких высоких показателей большую роль играет тренерский состав команды. Это Иван Николаевич Никитин; мастер спорта СССР по борьбе самбо Лев Кузьмич Уливанов и обладатель Кубка мира по борьбе самбо, старший тренер команды Николай Анатольевич Сейфуллин.