15:55 В Урмарах завершился Кубок России по маунтинбайку

8 июля прошли соревнования по маунтинбайку памяти кандидата в мастера спорта России А.Трофимова в групповой гонке (ралли). В своих возрастных группах на первые места вышли Евгений Никифоров (г.Новочебоксарск), Сергей Аксенов (школа им. В.Ярды), Станислав Васиьев (Урмары), Алексей Саминов (Урмары), Антон Якушин (Самара). Среди женщин и девушек первыми финишировали Эльвира Петрова (школа им. В.Ярды), Ольга Гагарина (школа им. В.Ярды), Марина Тарасова (Чебоксары) и Евгения Белозерова (Самара). 9 июля был дан старт соревнованиям 7 этапа Кубка России и открытого первенства и чемпионата ЧР по маунтинбайку (кросс-кантри). На пьедестал почета встали: среди спортсменов 1991-1992 годов рождения 1-ое место завоевал Денис Леонтьев (Урмары), 2-ое – Николай Филиппов (Новочебоксарск), 3-е – Дмитрий Яковлев (Чебоксары). Среди девочек 1989-90 г.р. первой финишировала Ольга Гагарина (Чебоксары), 2-ое место завоевала Евгения Смолина (Новочебоксарск), 3-е – Надежда Орлова (Новочебоксарск). Среди девочек 1991-92 г.р. на 1-ое место вышла Наталья Гришина (Чебоксары), 2-ое – Инна Никитина (Батырево) и 3-е место завоевала Регина Солодянкина (Ижевск). Среди мальчиков 1989-90 г.р. все 3 призовых места завоевали спортсмены Урмарской ДЮСШ: Алексей Саминов (Новые Щелканы), Алексей Степанов(Мусирмы) и Андрей Кохнуров (Урмары). Среди гонщиков 1087-88 г.р. 1-ое место занял кандидат в мастера спорта, многократный победитель первенства России по велоспорту, стипендиат Президента ЧР Станислав Васильев (Урмары), 2-ое – Алексей Ефимов(Новочебоксарск) и 3-е место занял Дмитрий Игнатьев(Чебоксары). В соревнованиях среди женщин 1-ое место завоевала Валентина Пазитова(Чебоксары), 2-ое – Марина Смирнова (Чебоксары), 3-е – Анна Ситникова (Ижевск -Чебоксары). Среди девушек 1987-88 г.р.: 1-ое место – Вера Андреева, многократная победительница Первенства России, тоже стипендиатка Президента Чувашии и 2-ое – Екатерина Петрова (Ижевск Локомотив). В соревнованиях среди мужчин 1-ое место завоевал Максим Гоголев (Ижевск – Купол), мастер спорта РФ, многократный победитель соревнований памяти А.Трофимова, 2-ое – Евгений Никифоров (Новочебоксарск) и 3-е место занял Евгений Печенин (Ижевск - Купол). Среди юниоров первым финишировал кандидат в мастера спорта Евгений Крылов (Урмары – Чебоксары), 2-ое место занял Сергей Аксенов (Чебоксары), мастер спорта и 3-е – кандидат в мастера спорта Александр Маланчев (Чебоксары). Победители и призеры соревнований награждены медалями, Дипломами и ценными призами (телевизор, видеомагнитофоны и т .д.). Награждение производили заместитель Министра физкультуры и спорта ЧР А.Н.Яковлев, Президент Федерации велоспорта ЧР А.Н.Филиппов, директор Урмарской ДЮСШ имени А.Федорова Министерства физкультуры и спорта ЧР С.В.Архипов, тренеры-преподаватели В.С.Сидоров, В.Н.Семенов, Н.Н.Трофимов. фоторепортаж