Урмарские районные соревнования по лыжным гонкам.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О годе молодежи и здорового образа жизни» и в целях активного досуга населения, популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших спортсменов возле лесопосадки между п. Урмары и д. Старые Урмары 14 февраля прошли районные соревнования по лыжным гонкам. В данных соревнованиях приняли участие ответственные работники управления Пенсионного фонда РФ в Урмарском районе, МУ «Управление ЖКХ Урмарского района», МУ «Центр социального обслуживания Урмарского района», управления делами администрации района, районного отдела образования, отдела культуры, юридического отдела, отделения федерального казначейства в Урмарском районе, РОВД,  Староурмарской, Тегешевской, Шоркистринской, Шигалинской, Шихабыловской, Арабосинской, Большеяниковской, Кудеснерской, Ковалинской сельских администраций, учащиеся и педагоги Шигалинской, Мусирминской, Шоркистринской, Чубаевской, Староурмарской, Ковалинской, Кульгешской школ, Урмарской СОШ № 2 (всего более 200 человек).
     Перед стартом участников лыжных гонок поздравили с открытием соревнования и пожелали удачи глава администрации Урмарского района А.И. Егоров, начальник районного отдела физкультуры, спорта и по делам молодежи А.С. Бойков.
    По итогам соревнования на дистанции 2 километра среди девочек 6-7 классов победу одержала Алина Иванова (Шоркистринская СОШ). Фаина Иванова(Шоркистринская СОШ) заняла 2 место и Катя Романова (Мусирминская СОШ) – 3 место.
    Среди мальчиков 6-7 классов на дистанции 2 километра призером стал Андрей Иванов (Шоркистринская СОШ). Михаил Григорьев (Кульгешская СОШ) на данной дистанции занял 2 место, Алексей Степанов (Мусирминская СОШ) – 3 место.
    Среди девочек 8-9 классов на дистанции 2 километра первой финишировала Татьяна Иванова (Шоркистринская СОШ), второй – Аня Федорова (Шоркистринская СОШ), третьей – Катя Ксенофонтова (Староурмарская СОШ).
    Среди юношей 8-9 классов на дистанции 3 километра победителем стал Сергей Елаков (Чубаевская ООШ). Александр Степанов (Шоркистринская СОШ) занял 2 место, Александр Егоров (Шоркистринская СОШ) – 3 место.
    Среди девушек 10-11 классов на дистанции 5 километров Снежана Иванова (Шоркистринская СОШ) завоевала 1 место, Катя Илларионова (Староурмарская СОШ) – 2 место, Катя Васильева (Староурмарская СОШ) – 3 место.
    Среди юношей 10-11 классов на дистанции 10 километров победителем стал Сергей Федоров (Староурмарская СОШ). Юрий Николаев (Шигалинская СОШ) занял 2 место, Николай Расколов (Шоркистринская СОШ) – 3 место.
    Среди женщин до 30 лет на дистанции 3 километра призером стала Надежда Алексеева (д. Ковали) .
    Среди мужчин до 30 лет на дистанции 5 километров победителем стал Виталий Федоров (д. Старые Урмары). Валерий Федоров (д. Старые Урмары) занял – 2 место, Александр Павлов (д. Кульгеши) – 3 место.
    Среди женщин до 40 лет на дистанции 2 километра хороший результат показала Надежда Авакова (д. Ковали).
    Среди женщин до 50 лет на дистанции 2 километра отличилась Татьяна Горцова (д. Кульгеши) .
     Среди женщин 51 год и старше на дистанции 2 километра призером стала Татьяна Ашмарина (д. Ковали) .
     Среди мужчин в возрастной группе – 51 год и старше на дистанции 2 километра Николай Михайлов (п. Урмары) занял 1 место, Юрий Покровский (д. Ковали) – 2 место.
      В эстафете среди учреждений, организаций, управлений, отделов на дистанции 2 километра победителем стала команда юридического отдела администрации района. Команда отделения федерального казначейства в Урмарском районе завоевала 2 место, команда МУ «Центр социального обслуживания» - 3 место.
      В эстафете среди сельских администраций команда Шихабыловской сельской администрации заняла 1 место, команда Большеяниковской с/а – 2 место, команда Тегешевской с/а – 3 место.
     Победители соревнования были награждены грамотами и памятными призами администрации Урмарского района .