29 апреля в п.Урмары на реке Аря прошло открытое первенство Урмарского района по легкоатлетическому кроссу в честь Заслуженного мастера спорта России Захаровой Светланы Владимировны

29 апреля в п.Урмары на реке Аря прошло открытое первенство Урмарского района по легкоатлетическому кроссу в честь Заслуженного мастера спорта России Захаровой Светланы Владимировны. Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводятся в целях популяризации бега, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья, повышения спортивного мастерства и выявления талантливых молодых спортсменов.

Открыл мероприятие начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи А.С.Бойков, а затем командиры команд подняли флаг Чувашской Республики под гимн Республики. Участников соревнования глава самоуправления Урмарского района А.И.Егоров поздравил с Днем государственных символов Чувашской Республики, с майскими праздниками Весны, Труда и Победы и пожелал счастья, любви, добра. Также участников соревнования поздравили, пожелали победы первый заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н.Нягин, заместитель министра спорта Ю.М.Николаев, тренер Олимпийского резерва А.С.Петров.

На соревнованиях участвовало более 800 человек. К сожалению в связи с тем, что Светлана Захарова включена в Олимпийскую сборную команды России, она  не смогла принять личное участие в соревнованиях, ее представлял тренер (спутник жизни) Н.А.Захаров.

По итогам соревнования в забеге руководителей отделов, управлений, сельских администраций, учреждений по гандикапу – дистанция 1000 метров  (возрастной коэффициент   1 год – 2 секунды) 1 место занял Н.А.Павлов (начальник юридического отдела администрации Урмарского района), 2 место – Л.К.Уливанов (директор МУДО ДЮСШ Урмарского района), 3 место –А.Н.Смирнов (глава Большеяниковской сельской администрации).

По итогам эстафеты сборных команд сельских администраций района 1 место заняла  команда Шоркистринской, 2 место команда Большечакинской, 3 место команда Арабосинской сельских администраций.

В эстафете отделов, управлений, предприятий, учреждений, федеральных служб команда Управления федерального казначейства заняла 1 место, команда Ковалинской СОШ заняла 2 место, команда юридического отдела администрации района заняла 3 место.

Победители соревнования были награждены грамотами и ценными призами. Главе администрации Урмарского района А.И.Егорову тренер Заслуженного мастера спорта России С.В.Захаровой Н.А.Захаров подарил специальный приз «За активную поддержку и развитие физической культуры и спорта в районе».