Летние малые олимпийские игры в Урмарском районе

В целях обеспечения полноценного здорового отдыха  и реализации задач  по дальнейшему совершенствованию спортивно - массовой  и оздоровительной работы с детьми в каникулярное время, формированию у детей  и подростков здорового образа жизни, повышения их  двигательной активности и в преддверии Олимпиады в Афинах 12 августа на центральном стадионе поселка Урмары прошел финал районных летних малых олимпийских игр. Данные игры проводились отделом образования  администрации Урмарского  района и районным отделом физической культуры, спорта  и по делам молодежи среди летних трудовых отрядов, пришкольных оздоровительных лагерей, сводных отрядов по месту жительства. В играх приняли участие 15 команд (всего 152 человека), из которых вышли в финал 5 команд. В программу игр были включены следующие виды: соревнования по мини-футболу, легкой атлетике: эстафета, бег на 60 м - девочки, бег на 100 м – мальчики,  шашечный турнир.

Торжественная часть игр прошла возле Дома спорта п. Урмары. После поднятия государственного флага Чувашской Республики под Гимн Республики, мероприятие открыла директор районного Дома детского и юношеского творчества Л.И. Николаева. Затем участников соревнований поздравили и пожелали удачи методист по воспитательной работе районного отдела образования М.В. Мясникова, главный специалист по делам молодежи отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации района И.А. Степанова, тренер-преподаватель Чубаевской ООШ А.М. Ноздрин.

По итогам в беге на дистанции 100 метров среди мальчиков 1 место завоевал Александр Пугачев (Чубаевская ООШ), 2 место – Александр Петров (Ковалинская СОШ), 3 место – Николай Иванов (Чубаевская ООШ). А среди девочек на дистанции 60 метров победительницей стала Катя Сорокина (Чубаевская ООШ). Второе место на данной дистанции заняла Арина Табакова (Ковалинская СОШ), 3 место – Валя Скворцова (Чубаевская ООШ).

В эстафете призерами стали команды Чубаевской ООШ, Ковалинской и Большеняниковской СОШ.

В турнире по шашкам среди мальчиков 1 место завоевал Николай Софронов (д. Ковали), 2 место – Александр Московкин (Урмарская СОШ № 2), 3 место – Николай Кожанов (д. Ковали). Среди девочек призовые места завоевали Диана Вакина (Урмарская СОШ № 2), Анастасия Иванова (д. Ковали), Виктория Максимова (д. Анаткасы). По командным результатам 1 место по шашкам заняла команда районного Дома детского и юношеского творчества, 2 место – команда Ковалинской СОШ, 3 место – команда Чубаевской ООШ.

В игре по мини-футболу призовых мест удостоились команды Староурмарской, Большеяниковской и Мусирминской СОШ.

На мероприятии титула «Лучший тренер-преподаватель» удостоился учитель физической культуры Староурмарской СОШ Олег Иванович Мясников.

Команды и участники, занявшие призовые места в видах программы районных малых олимпийских игр были награждены грамотами и призами районного отдела образования.