Летнее многоборье на призы главы администрации Урмарского района, посвященное 75-летию со Дня рождения А.Г. Николаева

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики “О Годе молодежи и здорового образа жизни”, с целью увековечивания памяти о лётчике-космонавте СССР, генерал майоре авиации, дважды Герое Советского Союза, Почётном гражданине Чувашской Республики А. Г. Николаеве, усиления пропаганды спорта, как средства, способствующего всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека, широкого привлечения населения района к здоровому образу жизни, повышения роли физической культуры и спорта в жизни каждого человека 9 сентября на центральном стадионе п. Урмары прошло летнее лично-командное многоборье среди работников бюджетных организаций Урмарского района на призы главы администрации района.
В соревнованиях участвовали депутаты районного Собрания депутатов, ответственные работники управлений сельского хозяйства, строительства, ЖКХ, архитектуры, транспорта и связи, юридического, финансового  отделов, отделов образования, культуры администрации района, ГУ Пенсионный фонд РФ в Урмарском районе”, главы и специалисты сельских администраций (всего приняло участие 8 команд, 70 человек).
В ходе торжественной части летнего многоборья участников соревнования поздравили и пожелали удачи заместитель главы – управляющий делами управления делами и контроля администрации района Людмила Голубева, начальник районного отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи Александр Бойков. Почетное право на поднятие под Гимн Чувашской Республики государственного флага республики было предоставлено главе Урмарской поселковой администрации Геннадию Егорову.
          На данном мероприятии почтили память жертвам террористического акта в городе Беслане минутой молчания.
         По завершению торжественной части летнего многоборья начались соревнования.
         В многоборье были включены следующие виды:  бег на 100 метров, подтягивание – мужчины, отжимание – женщины, метание гранаты, эстафета (2 мужчин, 2 женщины соревновались на дистанции 4 х 200 м). Возрастные группы: до 30 лет, 31 - 40 лет, 41- 50 лет, 51 год и старше.
         По итогам соревнований в комбинированной эстафете сборная команда глав сельских администраций заняла 1 место, команда ГУ “Пенсионный фонд РФ в Урмарском районе” - 2 место, команда юридического отдела администрации района - 3 место.
         В многоборье среди женщин до 30 лет 1 и 2 места поделили Лариса Волостнова и Т. Сорокина (работники районного отдел культуры) 3 место заняла Татьяна Шишкина (управление социальной защиты населения).
         Среди женщин в возрасте от 31 до 40 лет Татьяна Шмелева (районный отдел образования) заняла 1 место, Ирина Александрова (ГУ “Пенсионный фонд РФ в Урмарском районе”) – 2 место, Наталья Иванова (управление строительства, ЖКХ, архитектуры, транспорта и связи) – 3 место.
        Среди женщин в возрасте от 41 года до 50 лет победительницей стала Н.И. Петрова (управление социальной защиты населения администрации района). Э.Н. Васильева (районный финансовый отдел) заняла 2 место, Т.М. Викторова (начальник отдела культуры администрации района) – 3 место.
         В возрасте 51 год и старше победительницей стала заместитель главы – управляющий делами администрации района Л.Н. Голубева.
         Среди мужчин до 30 лет на 1 место вышел Алексей Игнатьев (управление делами и контроля администрации района), 2 место – Алексей Ярухин (районный финансовый отдел).
         Среди мужчин в возрасте от 31 года до 40 лет 1 и 2 места поделили Анатолий Смирнов (глава Большеяниковской сельской администрации) и Валерий Ильин (районный отдел образования), 3 место занял Михаил Ухин глава (Большечакинской сельской администрации).
         Среди мужчин от 41 года до 50 лет 1 место завоевал  Николай Павлов (начальник юридического отдела администрации района), 2 место – Лев Уливанов (районный финансовый отдел), 3 место заняли Юрий Краснов (районный финансовый отдел) и Валерий Данилов (глава Кульгешской сельской администрации).
         Среди мужчин в возрасте от 51 года и старше Юрий Иванов (глава Арабосинской сельской администрации) занял 1 место, Николай Матвеев (глава Мусирминской с/а) – 2 место, Николай Петров (глава Челкасинской с/а) – 3 место.
         Командный и индивидуальный победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах состязаний. При равенстве очков преимущество отдавалось команде, у которой лучшие показатели занятых мест.
         Команда – победительница была награждена переходящим Кубком главы администрации Урмарского района. Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе удостоились грамот и памятных призов.