14:59 В поселке Урмары прошел Чемпионат Урмарского района по шашкам

В целях популяризации и развития шашек в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для участия в республиканских и всероссийских соревнованиях 21 ноября в Доме спорта поселка Урмары прошел Чемпионат Урмарского района по шашкам. Соревнования проходили в лично-командном зачете. В чемпионате приняли участие школьники и взрослое население (20 человек) района.

По итогам соревнования среди мальчиков учащиеся Урмарской СОШ № 1 Дмитрий Кудряшов завоевал 1 место, Дмитрий Якимов - 2 место и Александр Московкин - 3 место.

Среди девочек победительницей стала ученица Урмарской СОШ № 1 Диана Вакина. А школьницы данной школы Ирина Степанова и Марина Кузьмина удостоились 2 и 3 мест.

Среди мужчин 1 место занял Николай Германович Иванов (с. Мусирмы), 2 место - Николай Михайлович Федоров (д. Старые Урмары), 3 место - Николай Михайлович Иванов (с. Мусирмы).

Среди команд победителем стала команда «Мусирмы» (Николай Германович Иванов и Николай Михайлович Иванов). 2 место заняла команда «Урмарцы» (Вячеслав Иванович и Николай Витальевич Ивановы из п. Урмары), 3 место - команда «Ветеран» (Анатолий Шувалов и Николай Ермолаев из п. Урмары и д. Избеби), .

Победители и призеры соревнования были определены по наибольшему количеству набранных очков и награждены дипломами, а так же ценными призами. Награждение произвели начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации района Александр Бойков, главный судья соревнования Орец Вакин и инструктор-методист МУДО «Урмарская ДЮСШ» Сергей Никитин.