На Чемпионате Урмарского района по шахматам

В целях популяризации и развития шахмат в районе, повышения спортивного мастерства среди взрослых людей и детей школьного возраста, выявления сильнейших спортсменов для участия в республиканских и всероссийских соревнованиях в прошедшие дни в Доме спорта поселка Урмары состоялся Чемпионат Урмарского района по шахматам.

Соревнование проходило в личном зачете. В чемпионате приняли участие школьники и взрослое население (15 человек) нашего района.

По итогам соревнования  среди мальчиков учащиеся Кульгешской СОШ Д. Ямуков и А. Петров завоевали 1 и 2 места, а ученик Урмарской СОШ № 1 А. Сергеев занял 3 место.

Среди  девочек победительницей стала ученица Кульгешской СОШ А. Смаева.

Среди мужчин 1 место занял Николай Ермолаев (д. Избеби), 2 место – Вячеслав Иванов (п. Урмары), 3 место – Николай Дмитриев (д. Ковали).

Победители и призеры соревнования были определены по наибольшему количеству набранных очков и награждены грамотами, а так же ценными призами.

Награждение произвели начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации района Александр Бойков и инструктор-методист МУДО «Урмарская ДЮСШ» Сергей Никитин.