Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарах прошли соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации района

В целях организации активного досуга населения, популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших спортсменов возле лесопосадки между поселком Урмары и деревней Старые Урмары  22 января текущего года прошли соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Урмарского района. В данных соревнованиях приняли участие ответственные работники управлений и отделов администрации района, предприятий, организаций, учреждений, детских садов, сельских администраций, учащиеся и педагоги школ района (всего 258 человек, из которых 69 взрослых людей, школьников - 189). Гонка проводилась в личном зачете, по свободному стилю.
Перед стартом в районном Доме спорта состоялось торжественное открытие соревнований. Участников лыжных гонок поприветствовали и пожелали удачи глава администрации Урмарского района Анатолий Егоров, начальник районного отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи, главный судья соревнований Александр Бойков.
По итогам соревнований на дистанции 2 километра среди девочек 6 - 7 классов победу одержала Ксения Арланова (Сине-Кинчерская школа). Марина Баландаева (Шигалинская СОШ) заняла 2 место и Мария Иванова (Тегешевская СОШ) – 3 место.
Среди мальчиков 6 – 7 классов на данной дистанции Максим Алексеев (Шоркистринская СОШ) завоевал 1 место, Евгений Федоров и Дмитрий Ильин (оба из Тегешевской СОШ) удостоились 2 и 3 мест.
           Среди девушек 8 - 9 классов победу одержала Алена Иванова (Шоркистринская СОШ). Анастасия Александрова (Шоркистринская СОШ) заняла 2 место и Валентина Скворцова (Чубаевская ООШ) – 3 место.
           Среди юношей 8 - 9 классов на дистанции 2 километра призером стал Сергей Иванов (Чубаевская ООШ). Александр Петров (Чубаевская ООШ) на данной дистанции занял 2 место, Павел Арланов (Сине-Кинчерская школа) – 3 место.
            Среди девушек 10 - 11 классов Татьяна Иванова и Аня Федорова (обе из Шоркистринской СОШ) завоевали 1 и 2 места, Снежана Иванова (Шоркистринская СОШ) – 3 место.
Среди юношей 10 - 11 классов на дистанции 2 километра победителем стал Николай Данилов (Кульгешская СОШ). Александр Степанов и Николай Расколов (оба из Шоркистринской СОШ) заняли 2 и 3 места.
Среди женщин до 30 лет на дистанции 2 километра Наталья Николавева и Надежда Федотова (обе с ясли сада № 1 п. Урмары «Березка») заняли 1 и 2 места, Светлана Хованская (управление делами администрации района) удостоилась 3 места.
А среди мужчин до 30 лет данную дистанцию первым прошел Сергей Федоров (д. Старые Урмары), вторым – Николай Николаев (Урмарский элеватор), третьим – М. Спиридонов (Урмарская СОШ № 1).
         Среди женщин в возрасте 31 год и старше дистанцию 2 километра первой завершила Татьяна Ашмарина (Ковалинская сельская администрация). На данной дистанции Елена Никонорова (ясли сад № 1 п. Урмары «Березка») заняла 2 место, Надежда Авакова (Ковалинская сельская администрация) – 3 место.
           Среди мужчин в возрасте 31 год и старше победителем стал Виталий Федоров (д. Старые Урмары). Николай Михайлов и Сергей Александров (оба из поселка Урмары) заняли 2 и 3 места.
           Среди мужчин методом «гандикап» дистанцию 5 километров первым прошел Александр Ноздрин (с. Чубаево). Виталий Федоров (д. Старые Урмары) завоевал 2 место, Олег Мефодьев (с. Мусирмы) – 3 место.
           Победители соревнования были награждены грамотами, денежными и памятными призами главы администрации Урмарского района.