Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Патриотизм и молодежь Урмарского района

В рамках республиканского и районного месячника оборонно- массовой и спортивной работы 15 февраля 2005 года, в день вывода войск из Афганистана в поселке Урмары проводилось районное соревнование по пулевой стрельбе и конкурс патриотической песни среди молодежи памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова и в честь 60-й годовщине Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие проводилось в целях  воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи. Участниками соревнования по пулевой стрельбе и конкурса патриотической песни были молодежные команды и творческие исполнители от 16 до 30 лет.
            В 10 часов провели возложение венков к памятнику павшим воинам-интернационалистам. Состоялся митинг памяти. В 11 часов проводился Круглый стол в военкомате Урмарского района с воинами-интернационалистами, представителями администрации Урмарского района. Параллельно на базе Урмарской СОШ №1 имени Е.Г.Егорова проводились соревнования и конкурс.
В соревновании по пулевой стрельбе  участвовало 10 команд.
По итогам соревнования по пулевой стрельбе 1 место, денежный приз и переходящий Кубок получила  команда Староурмарской СОШ, 2 место заняла команда  молодежи поселка Урмары, 3 место заняла команда Шоркистринской СОШ. В личном первенстве 1 место  занял Любимов Алексей, ученик Староурмарской  СОШ, 2 место занял Васильев Алексей, ученик Шоркистринской СОШ, 3 место занял Григорьев Константин, ученик Арабосинской СОШ. Среди сельских администраций 1 место заняла команда Бишевской сельской администрации. В личном первенстве победил Алексеев Дмитрий.
В конкурсе патриотической песни принимало участие 15 представителей школ и сельских администраций. 1 место в номинации «Вокальный ансамбль» получил вокальный ансамбль Урмарской СОШ №1 (руководитель В.Быков), 2 место  заняло юнармейское отделение «Орленок» Урмарской СОШ №1, 3 места удостоились учащиеся Ковалинской СОШ. В номинации «Соло» 1 место занял Гацуцин Дмитрий, ученик Урмарской СОШ №1, 2 место удостоился Иванов Павел, студент 1 курса ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 3 место занял Чермаков Алексей, ученик Шигалинской СОШ. Жюри конкурса учредило  номинацию «Агитбригада», где 1 место занял  военно-патриотический клуб «Алекс» Урмарской СОШ №1.
Победители были награждены  грамотами  главы администрации Урмарского района и денежными  призами.