27 февраля в Урмарах прошли Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам

27 февраля в Урмарах прошли Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам, посвященные Дню Защитника Отечества, в которых приняли  активное участие команды отделов, управлений администрации района, команды поселковой и сельских администраций, предприятий и организаций (около 200 спортсменов).
 Соревнования проводились с целью организации активного досуга населения, популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших спортсменов.
В торжественной обстановке участников соревнования поздравил и пожелал больших успехов глава администрации района Анатолий Егоров.
По итогам соревнования среди мужчин  (по гандикапу) 1 место занял Федоров Виталий (деревня Стары Урмары), 2 место – Павлов Николай (юридический отдел администрации района), 3 место – Александров Владимир (Урмарское ХПП).
Среди женщин (по гандикапу) 1 место заняла Герасимова Юлия (д. Большие Чаки), 2 место – Михайлова Наталия (д. Мусирмы), 3 место – Игнатьева Ирина (д. Мусирмы).
Среди девочек 6-7 классов победителями стали Арманова Ксения (Сине-Кинчерская ООШ), Дмитриева Людмила (Чубаевская ООШ), Иванова Фаина (Шоркистринская СОШ).
Сред мальчиков 6-7 классов на дистанции 4 км призовые места заняли Алексеев Максим (Шоркистринская СОШ), Ильин Дмитрий (Тегешевская ООШ), Федотов Евгений (Тегешевская ООШ).
Среди девочек 8-9 классов на дистанции 2 км 1 место заняла Иванова Алена (Шоркистринская СОШ), 2 место – Скворцова Валентина (Чубаевская ООШ), 3 место – Изосимова Ирина (Шоркистринская СОШ).
Среди мальчиков 8-9 классов на дистанции 4 км 1 место удостоен Иванов Сергей (Чубаевская ООШ), 2 место – Арманов Павел (Сине-Кинчерская ООШ ), 3 место – Петров Александр (Чубаевская ООШ).
Среди юношей 10-11 классов на дистанции 5 км победителями стали Степанов Александр, Никитин Сергей, Расколов Александр  (Шоркистринская СОШ).
Среди девушек 10-11 классов на дистанции 2 км призовые места  заняли  Иванова Татьяна, Федорова Анна, Иванова Снежанна (Шоркистринская СОШ).
Среди мужчин на 10 км (по гандикапу) 1 место занял Михайлов Николай Павлович, 2 место –Ноздрин Александр Михайлович, 3 место – Мефодьев Олег Геннадьевич.
Победители соревнований были награждены грамотами администрации района и ценными призами.