Ветеранам войны и труженикам тыла села Мусирмы и деревни Старые Урмары Урмарского района вручены юбилейные медали

28 марта в актовом зале школы села Мусирмы Урмарского района состоялось собрание граждан данного населенного пункта с участием главы администрации Урмарского района Анатолия Егорова и его заместителей Вениамина Николаева, Людмилы Голубевой, а так же ответственных лиц управлений отделов администрации района, главы Мусирминской сельской администрации Николая Матвеева, главного консультанта - юриста ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Урмарском районе» Олега Кошелькова, руководителя ООО «Мусирмы» Владимира Фомина.
На собрании глава Мусирминской сельской администрации Николай Матвеев проинформировал сельчан о проделанной работе сельской администрации за 2004 год и ознакомил с поставленными задачами на 2005 год.
О социально-экономическом развитии района за прошедший год сделал доклад глава администрации района Анатолий Егоров.
Анатолий Иванович вручил ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», пожелал крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни.
В годы войны с фашистской Германией из села Мусирмы ушло на фронт 425 человек, из них не вернулись - 250. На сегодняшний день в селе проживает 5 участников данной войны. Одна из них Павлова Агафья Степановна. 28 марта Агафье Степановне исполнилось 90 лет. По данному случаю глава администрации района Анатолий Егоров от всей души поздравил ветерана с юбилеем, пожелал всего самого хорошего и вручил памятный подарок.
На собрании о противопожарной безопасности в районе с информацией выступил начальник отделения Государственного пожарного надзора в Урмарском районе Владимир Хованский.
Торжественное мероприятие по случаю вручения юбилейных медалей прошло 28 марта и в школе деревни Старые Урмары, в ходе которого были обсуждены вопросы социально-экономического развития района и Староурмарской сельской администрации.
Ответственными лицами администрации района были даны ответы на вопросы граждан.