На районном шахматном турнире среди школьников

На районном шахматном турнире  среди школьников
           С целью популяризации и дальнейшего развития шахмат   среди учащихся, организации спортивного и активного досуга в каникулярное время, а также в честь  Дня  космонавтики 12 апреля на базе Дома творчества детей и юношества прошел районный шахматный турнир  среди школьников.
В турнире приняли участие команды общеобразовательных учреждений Урмарского района.
По итогам соревнования среди мальчиков 1 место занял Николаев Иван (Арабосинская СОШ, 6 класс), 2 место – Кузнецов Вениамин (Мусирминская СОШ, 10 класс), 3 место – Краснов Герман (Кульгешская СОШ, 10 класс).
Среди юношей победителем стал ученик 9 класса Урмарской СОШ № 1 Иванов Исай. 2 место завоевал Романов Алексей (учащийся 10 класса Мусирминской СОШ) и 3 – го призового места удостоился Ямуков Дмитрий (ученик 11 класса Кульгешской СОШ).
Абсолютной чемпионкой среди девочек, заняв 1 место, стала ученица 8 класса Урмарской СОШ № 1 Вакина Диана. 2 и 3 места завоевали соответственно ученицы 8 и 7 классов Михайлова Елена (Шихабыловская ООШ), Алексеева Татьяна (Ковалинская СОШ).
По общекомандным результатам сборная Урмарской СОШ № 1 и Дома творчества детей и юношества заняли 1 место (тренер – руководитель Орест Вакин).