17:23 Открытое первенство Урмарского района по легкой атлетике среди школьников

В рамках 60-летия Великой Победы, в целях вовлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, популяризации бега, выявления лучших спортсменов для участия на республиканских соревнованиях в эти дни   на центральном стадионе поселка Урмары состоялось Открытое первенство Урмарского района по легкой атлетике среди школьников, на котором приняли участие 215 спортсменов, 13 команд средних и основных общеобразовательных школ района.

В командном первенстве  среди средних общеобразовательных школ 1 место заняла команда Большеяниковской школы, а среди основных общеобразовательных школ района победителем стала команда Чубаевской школы.

В личном первенстве на дистанции 1500 метров среди девушек 10-11 классов на 1 место вышла ученица Шоркистринской СОШ Альбина Иванова. Среди юношей на этой же дистанции не было равных Алику Григорьеву (Большечакинская СОШ).

Среди девочек и мальчиков 8-9 классов победили Екатерина Петрова (Шоркистринская СОШ), Сергей Иванов (Чубаевская ООШ).

На дистанции 400 метров среди учащихся  8-9 классов 1 места завоевали ученица Шоркистринской СОШ Анастасия Александрова и Александр Александров (ученик Урмарской СОШ №1).

Среди девушек и юношей 10-11 классов призовые места заняли Анастасия Ильина (Большеяниковская СОШ) и Валерий Эверсков (Урмарская СОШ №1).

На дистанции 100 метров среди учащихся 8-9 классов 1 места заняли Александр Александров (Урмарская СОШ №1), Екатерина Васильева (Староурмарская СОШ). Среди юношей 10-11 классов - Алексей Шевердин (Урмарская СОШ №1).