14:05 Легкоатлеты Урмарского района стали призерами республиканских соревнований

На днях на центральном стадионе поселка Кугеси Чебоксарского района прошли республиканские соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

По результатам соревнований в своей возрастной группе по спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров спортсмен Большеяниковской СОШ Урмарского района Григорий Афанасьев завоевал 1 место, в беге на дистанции 3000 метров Иван Горблюк (с. Батеево – Училище олимпийского резерва г. Чебоксары) занял 2 место. Хорошие результаты на дистанциях 100, 200, 1500 метров показали урмарцы Алексей Шевердин (п. Урмары), Алик Григорьев (д. Большечаки), Катя Соколова, Альбина Иванова (с. Шоркистры) и Алина Харитонова (д. Большое Яниково).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

В настоящее время спортсмены готовятся к Чемпионату и Первенству Чувашской Республики по легкой атлетике, которые пройдут 27 - 28 мая на стадионе РГУП «Стадион «Олимпийский» г. Чебоксары.