15:41 В Урмарах прошел финал Кубка Чувашии по маунтинбайку

В прошедшие дни неподалеку от поселка Урмары, в районе реки Аря состоялся финал Кубка Чувашии по маунтинбайку, на котором приняли участие более 100 велоспортсменов спортивных школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Урмарского и Батыревского районов.

Возле Дома спорта п. Урмары прошло торжественное открытие данных соревнований. Спортсменов поприветствовали и пожелали удачи директор РГУДО «Урмарская ДЮСШ имени А.Ф. Федорова» Сергей Архипов, начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи Лев Уливанов, представитель Федерации велоспорта Чувашии Станислав Зубов.

По завершении торжественной части соревнований спортсмены вышли на старт.

По итогам соревнования в своих возрастных группах спортсмены Урмарского района Сергей Борисов, Андрей Кохнуров (п. Урмары) завоевали 1 место, Катерина Романова (Училище олимпийского резерва г. Чебоксары – п. Урмары) заняла 2 место, Рудольф Вотяков (с. Мусирмы), Анастасия Ефремова (п. Урмары), Людмила Маркова (УОР – д. Большое Яниково) заняли 3 места.

Победителям и призерам соревнования были вручены грамоты, медали и памятные призы.

21 – 23 июня в Урмарском районе пройдут Чемпионат и Первенство Чувашской Республики, Открытый чемпионат и первенство Урмарского района по велоспорту-шоссе памяти Заслуженного тренера РСФСР, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской АССР, мастера спорта СССР А.Ф. Федорова.