16:10 Районные летние малые олимпийские игры "Олимпионок"

С целью пропаганды физкультурно-оздоровительной работы учащихся, обеспечения полноценного здорового отдыха  и реализации задач по дальнейшему совершенствованию спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми в каникулярное время, формирования у детей и подростков здорового образа жизни, повышения двигательной активности сегодня на центральном стадионе поселка Урмары прошел финал районных летних малых олимпийских игр «Олимпионок» среди лагерей труда и отдыха, пришкольных оздоровительных лагерей, сводных отрядов по месту жительства. В мероприятии приняли участие 8 команд.

Программа игр:

1.       соревнования по мини-футболу;

2.        шашечный турнир;

3.       эстафета;

4.       бег на 60 метров (девочки);

5.        бег на 100 метров (мальчики);

По итогам в беге на дистанции 100 метров среди мальчиков 1 место завоевал Александр Иванов (Урмарская СОШ), среди девочек на дистанции 60 метров на 1 место вышла Татьяна Тимофеева (Чубаевская ООШ).

В эстафете призерами стали соответственно команды Урмарской СОШ, Чубаевской ООШ, Шоркистринской СОШ.

В турнире по шашкам среди юношей  1 место завоевал Николай Кожанов (Ковалинская СОШ), среди мальчиков победителем стал Дмитрий Михайлов (Челкасинская ООШ), среди девочек не было равной Диане Вакиной (Урмарская СОШ).

В командном первенстве по шашкам на 1 место вышла команда Урмарской СОШ, которая также отличилась в игре по мини-футболу.

В соревновании по метанию гранаты среди мальчиков 1 место занял Петр Кузьмин (Ковалинская СОШ), среди девочек – Анастасия Степанова.

Команды и участники, занявшие призовые места в видах программы районных малых олимпийских игр, были награждены грамотами и денежными призами районного отдела образования.