В Урмарах прошла Спартакиада государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтодор»

В  целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения людей к активному занятию физической культурой и укреплению здоровья  в прошедшую субботу на центральном стадионе поселка Урмары состоялась Спартакиада государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтодор», в которой приняли участие 9 команд, более 150 человек.
В ходе торжественной части данного мероприятия участников соревнований поприветствовали и пожелали удачи исполняющий обязанности главы администрации Урмарского района Николай Яковлев, заместитель генерального директора ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» Сергей Лекарев, директор муниципального учреждения дополнительного образования «Урмарская ДЮСШ» Сергей Никитин.
Соревнования прошли в лично-командном зачете. В его программу были включены состязания по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика (бег на дистанциях 200, 400 метров), прыжки в длину с места, толкание ядра, перетягивание каната, дартс, армрестлинг.
По итогам мероприятия команда футболистов Урмарского ДРСУ заняла 1 место, команда волейболистов – 3 место. По перетягиванию каната урмарцы завоевали 1 место. В легкоатлетическом беге на дистанциях 200 и 400 метров спортсмены нашего района так же показали хорошие результаты.
В своих возрастных группах  по поднятию гири работники Урмарского ДРСУ Валерий Герасимов удостоился 1 места, Сергей Яковлев и Виктор Иванов заняли 2 и 3 места. В армспорте победителем был признан Валерий Герасимов (Урмарское ДРСУ).
По общекомандным результатам Канашское РСУ заняло 1 место, Урмарское ДРСУ – 2 место, Батыревское РСУ – 3 место.
                Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и памятными призами государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтодор».