Урмарцы на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе

В целях популяризации и развития спортивной ходьбы, пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства в селе Лащ-Таяба Яльчикского района 1 октября состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXVII Олимпийских игр В.В. Андреева, на которых участвовало более 20 команд, около 250 спортсменов. На соревнованиях приняли участие и урмарцы.
Среди школьников 6 – 7 классов на дистанции 1000 метров учащиеся Большеяниковской СОШ Урмарского района Александр Марков (д. Старое Шептахово) и Алена Харитонова (д. Карак-Сирма) завоевали 3 место.
А 2 октября спортсмены нашего района приняли участие на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых, которые проходили в деревне Большие Выла Аликовского района.
По итогам соревнования среди учащихся 8 – 9 классов на дистанции 3000 метров учащийся Большеяниковской СОШ, уроженец деревни Карак-Сирма Урмарского района Александр Львов стал победителем. Урмарцы Александр Марков и Алена Харитонова показали хорошие результаты.
Вышеперечисленные спортсмены тренируются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрия Порфирьевича Архипова.
        Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и памятными призами.