13:44 В Урмарах состоялся легкоатлетический кросс

В целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди педагогических работников, выявления сильнейших участников и коллективов 4 октября на центральном стадионе поселка Урмары состоялся легкоатлетический кросс среди педагогических работников общеобразовательных школ, дошкольных учреждений района, приуроченный ко Дню учителя.

В данном мероприятии приняло участие более 200 человек. В программу соревнования были включены забеги на дистанциях 100, 150, 200, 300 метров и эстафета.

По итогам состязаний среди средних общеобразовательных школ 1 место завоевала команда Мусирминской СОШ, 2 место – Кульгешская СОШ, 3 место – Урмарская СОШ № 1. А среди основных общеобразовательных школ победителем стала команда Шихабыловской школы. Второе место заняла Чубаевская ООШ, 3 место – Тегешевская ООШ.

Среди дошкольных учреждений на соревнованиях 1 места удостоился ясли сад № 1 «Березка» поселка Урмары, 2 место занял ясли сад № 2 «Колосок», 3 место – ясли сад № 3 «Зоренька».

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами и памятными призами районного отдела образования.