Прошел районный шахматный турнир среди школьников

В целях организации досуга детей в зимнее каникулярное время в прошедшие дни в Доме творчества детей и юношества Урмарского района состоялся районный шахматный турнир, на котором приняли участие команды Челкасинской, Кудеснерской основных общеобразовательных, Арабосинской, Шигалинской, Староурмарской, Мусирминской, Ковалинской, Урмарской средних общеобразовательных школ и команда Дома творчества детей и юношества.
            По итогам соревнования в личном первенстве среди юношей в своих возрастных группах  заняли 1 место Дмитрий Якимов (Дом творчества детей и юношества, 10 класс), Андрей Трофимов (Шигалинская СОШ, 10 класс), 2 место завоевали Сергей Владимиров (Кудеснерская ООШ,  9 класс), Иван Николаев (Арабосинская СОШ,  7 класс), 3 места удостоились Дмитрий Иванов (Арабосинская СОШ, 10 класс), Вениамин Кузнецов (Мусирминская СОШ, 11 класс).
Среди девушек 1 место заняла Диана Вакина (Дом творчества детей и юношества, 9 класс), 2 место – Татьяна Алексеева (Ковалинская СОШ, 8 класс), 3 место – Ирина Яндутова (Шигалинская СОШ, 9 класс).
             В командном первенстве 1 место заняли шахматисты Дома творчества детей и юношества в составе Дмитрия Якимова, Александра Московкина, Дианы Вакиной, 2 места удостоилась команда Шигалинской СОШ, 3 место завоевала команда Арабосинской СОШ.
Победители и призеры турнира были награждены памятными призами.
Соревнование провели педагог дополнительного образования, главный судья турнира  Орец Вакин и методист районного Дома творчества детей и юношества Мария Нестерова.
Так же во время каникул в Доме творчества детей и юношества прошла учеба детского актива по теме: «Разработка социального проекта детьми» (деловая игра). На данном мероприятии приняли участие представители Арабосинской, Урмарской, Шористринской СОШ, Челкасинская ООШ.
            Деловую игру провела методист Дома творчества детей и юношества Марина Мясникова.