Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарские спортсмены показали хорошие результаты на республиканских соревнованиях по вольной борьбе

В  целях пропаганды  здорового образа жизни  и популяризации  вольной борьбы как вида  спорта 27 - 28 января в ДЮСШ № 5 города Чебоксары  прошло Первенство Чувашии по вольной борьбе  среди юношей и девушек 1989 – 1990 годов рождения, на котором приняло участие более 200 сильнейших спортсменов нашей республики.
По итогам соревнования в весовой категории спортсменов до 52 килограммов спортсменка из села Ковали Урмарского района Арина Табакова завоевала 3 место и была награждена медалью, а так же грамотой. Хорошие результаты на первенстве показали Анжела Ширеева и Юлия Горшкова (с. Ковали).
А 29 января урмарцы приняли участие на традиционном турнире по вольной борьбе на призы В.М. Смородинова, который состоялся в Абашевской школе Чебоксарского района.
По итогам соревнования в своих весовых категориях Арина Табакова и Юлия Горшкова заняли 2 место.
          Вышеперечисленные спортсменки тренируются под руководством тренера-преподавателя Урмарской ДЮСШ Руслана Николаевича Таратина.