10:02 Урмарцы отпраздновали масленицу

В прошедшую субботу на центральной площади поселка Урмары вовсю веселился народ – урмарцы праздновали масленицу.
Мероприятие началось с театрализованного представления Зимы и Весны, сказочных персонажей. В стороне устроились торговые ряды, дымили мангалы, на столах горками расположились блины, мед, варенье, самовары с горячим чаем. Все желающие смогли отведать румяных блинов, попить чаю, угоститься шашлыком.
Всех собравшихся на празднике поздравили и пожелали успехов глава Урмарского района Вячеслав Кириллов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев, глава Урмарского городского поселения Андрей Васильев.
Разнообразная культурная программа была подготовлена к данному дню. Много было ярких выступлений. Все художественные коллективы, приехавшие на праздник со всего района, подготовили что-то свое, оригинальное. Ребятишки же веселились катанием на тройках лошадей.
Спортивная программа праздника также была обширной. В районном Доме спорта прошел турнир Урмарской ДЮСШ по футболу. На центральном стадионе состоялись соревнования по различным видам спорта: армрестлинг, поднятие гири, перетягивание каната, борьба с мешками на бревне, бег в мешках, хоккей и другие.
Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами.
Долго еще раздавалась музыка, не хотели расходиться люди, даже после того, как под радостные крики собравшихся было сожжено чучело зимы.