Состоялся шашечный турнир среди школьников

Сегодня, 30 марта,  в Доме творчества детей и юношества поселка Урмары состоялся шашечный турнир среди школьников, в котором приняли участие 42 ученика из  общеобразовательных школ района.
В судействе соревнований принимал участие кандидат в мастера спорта по русским шашкам, судья 1 категории, руководитель кружка по шашкам и шахматам Вакин Орец Евстафьевич.
Соревнования прошли в командном и личном первенствах.
По итогам турнира в командном зачете 1 место заняла команда Дома творчества детей и юношества, 2 место – команда Ковалинской СОШ, 3 место – команда Мусирминской СОШ.
В личном первенстве среди юношей победителями стали Якимов Дима (Дом творчества детей и юношества), Романов Алексей (Мусирминская СОШ), Матвеев Алексей (Урмарская СОШ № 1).
Среди мальчиков 1 место занял Кожанов Николай (ученик Ковалинской СОШ), 2 место – Сергеев Александр (ученик Большечакинской СОШ), 3 место – Пян Владимир (ученик Шоркистринской СОШ).
Среди девочек призовых мест удостоены Вакина Диана (Дом творчества детей и юношества), Петрова Светлана (Арабосинская СОШ), Федорова Татьяна (Тегешевская ООШ).
Победители турнира награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации района.