Урмарцы на республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе

В прошедшие дни  в деревне Караево Кроасноармейского района состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы мастера спорта международного класса А.Н. Григорьева, на котором активное участие приняла команда учащихся МОУ «Большеяниковская средняя общеобразовательная школа» Урмарского района Чувашской Республики, воспитанников МУДОД «Урмарская ДЮСШ имени А.Ф. Федорова»  в составе 10 человек.
По итогам соревнования в своих возрастных группах урмарцы Александр Львов (на дистанции 5000 метров) завоевал 1 место, Алена Харитонова (3000 метров) – 3 место. Хорошие результаты на состязаниях показали легкоатлеты нашего района Вероника Тихонова, Иван и Софья Львовы, Александр Иванов,  Наталья Григорьева, Александр Макаров, Алена Александрова и Александр Ильин.
Спортсмены тренируются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрия Порфирьевича Архипова.
            К слову, на  II этапе Кубка Чувашии по спортивной ходьбе, который прошел в минувшие дни на набережной залива города Чебоксары, воспитанники Юрия Архипова Наталья Николаева (на дистанции 3000 метров) и Александр Львов (5000 метров) заняли  в своих возрастных группах 3 и 4 места.