Очередное заседание клуба «Цветочная фантазия»
Состоялось очередное заседание клуба «Цветочная фантазия», который функционирует при районной центральной библиотеке.
Каждое заседание цветоводы-любители, все, кого не оставляет равнодушным красота, ждут как большого праздника. «Красотой полна душа»,- под таким названием прошло это заседание.
В рамках проведения мероприятия на абонементе библиотеки была организована книжная выставка «Цветы в православии», посвященная Году духовного просвещения и Великому празднику «Троица». На выставке были представлены книги и журналы по данной тематике. У выставки состоялся обзор новых журналов по цветоводству: «Цветок», «Вальс цветов», «Мои любимые цветы», «Вокруг цветов».
Затем цветоводы выехали к Валентине Васильевой, проживающей в деревне Новое Исаково нашего района. Валентина Семеновна уже много лет занимается выращиванием экзотических цветов. Невозможно было не восхититься ее мастерством и увлеченностью. В доме Валентины Семеновой можно увидеть более 100 видов цветов, таких как финиковая пальма, разные виды фикусов и маранты, монстера, аспарагус и многие другие. Также состоялась и экскурсия по саду, в котором она выращивает различные деревья и кустарники. Трудно было оторвать глаза и от ручейка с роскошными кустами смородины, протекающего через сад.
По ходу беседы с Валентиной Семеновной она увлеченно и с большим интересом поделилась советами по уходу за цветами.
С чувством внутреннего удовлетворения от увиденной красоты вернулись цветоводы домой.
Следующее заседание состоится осенью в сентябре месяце.