Жительнице деревни Кульгеши Урмарского района М.П. Порфирьевой исполнилось 100 лет
15 июня жительница деревни Кульгеши Урмарского района Порфирьева Мария Петровна отмечает свой юбилей, ей исполнилось 100 лет.
Много исторических событий пережила в свой длинный век Мария Петровна: Гражданскую и Великую Отечественную войны, голод и разруху, перестройку. Всю свою трудовую жизнь она проработала рядовой колхозницей в хозяйстве «Россия». Ее муж Николай так же был колхозником, однако рано ушел из жизни (скончался в 1973 году).
Долгожительница вырастила и воспитала 4 детей (двух сыновей и двух дочерей). У Марии Петровны Порфирьевой растут 10 внуков и 12 правнуков. В данное время Мария Петровна проживает со снохой Любой, внуком Николаем, его женой Верой и правнуками.
Сегодня долгожительницу посетил, тепло поздравил с юбилеем и пожелал доброго здоровья, вручил памятный подарок глава Кульгешского сельского поселения Валерий Данилов. Марию Петровну так же поздравляют с юбилеем родственники и сельчане.