Урмарцы принимают участие в республиканском конкурсе на лучшего работника органа ЗАГС Чувашии
В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе духовного просвещения», а так же в целях повышения профессионализма и творческого потенциала работников органов ЗАГС Чувашии, улучшения качества и культуры обслуживания населения, повышения роли семейных ритуалов в нравственном воспитании молодежи и выявления лучших работников в республике с 1 марта по 1 ноября 2006 года проходит конкурс на лучшего работника органа ЗАГС Чувашии.
Конкурс состоит из трех этапов. В нем принимают активное участие и работники отдела ЗАГС администрации Урмарского района.
На данное время уже прошел первый этап конкурса под девизом «Управляй ситуацией», где его участники демонстрировали знание в форме ответов на вопросы, сформированные из трех блоков: семейного законодательства, архивного дела, решения ситуационных задач.
22 июля работники отдела ЗАГС администрации Урмарского района примут участие во 2 этапе конкурса.
На втором этапе под девизом «Профессия, которую люблю» конкурсной комиссией будет оцениваться работа каждого работника органа ЗАГС Чувашской Республики с выездом на место:
1) по оформлению записей актов о рождении, заключении брака на скорость и качество;
2) по торжественной регистрации заключения брака; по торжественной регистрации рождения ребенка.
Третий (финальный) этап конкурса пройдет в городе Чебоксары под девизом: «Мы самые, самые…» среди трех специалистов и трех руководителей отделов ЗАГС по программе:
- знание семейного законодательства;
- знание архивного дела;
- решение ситуационных задач;
- торжественная регистрация заключения брака;
- торжественная регистрация новорожденного.