Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Исполнилось 220 лет деревне Хоруй Урмарского района

           В  этом году исполнилось 220 лет деревне Хоруй Урмарского района. В минувшую субботу сельчане отпраздновали это знаменательное событие.

            В торжественной обстановке открыл праздник глава Шоркистринского сельского поселения Олег Иванов. Олег Анатольевич поздравил всех с замечательным праздником, вручил Почетные грамоты администрации сельского поселения, памятные призы труженикам деревни.

Затем на празднике с поздравительной речью выступил управляющий делами – начальник организационного отдела администрации  Урмарского района Николай Павлов. Николай Анатольевич вручил главе сельского поселения адресное поздравительное письмо, а активистов деревни наградил благодарственными письмами администрации района.

           На мероприятии так же принял участие и выступил с поздравлениями вице-президент общественной организации «Урмарское землячество г. Чебоксары» Василий Нягин. От имени землячества Василий Николаевич вручил грамоты и памятные подарки.

            Украсили мероприятие выступления артистов чувашской эстрады Ивана Шинжаева и Надежды Заводской.      

Праздник не обошелся и без спортивных состязаний. На спортивной площадке мерялись  силой, ловкостью любители спорта. Кроме того, на мероприятии  была организована продажа продуктов питания.

 Народное гулянье продолжилось целый день.

 

 



15 августа 2006
00:00
Поделиться