Встреча между футбольным клубом поселка Урмары (игроки в желто-черной форме) и красноармейским «Факелом»

Слава советскому спорту ― благодаря этому лозунгу в районах республики до сих пор существует спорт и хоть порой ему приходится выживать в очень не простых условиях тем не менее молодые люди играют, пытаясь доказать, что чемпионами рождаются именно здесь.

Команды, участвующие в первенстве Чувашии по футболу в первом дивизионе группа «Б» - это сельские спортивные коллективы. Весьма ограниченные в средствах футболисты в своем большинстве играют не за гонорары, а за интерес. При этом статус любительской команды ничуть не умаляет накала борьбы за первенство. А центральным матчем 9 тура в этой группе стала встреча между футбольным клубом поселка Урмары (игроки в желто-черной форме) и красноармейским «Факелом». На нынешнем этапе первенства коллективы делили между собой вторую и третью строчки турнирной таблицы. Во многом именно такая установка и определила сценарий игры.

Дебют остался за подопечными Сергея Лушина, и на перерыв команды ушли при счете 2:1, в пользу Урмарцев. Однако «факеловцам» удалось в начале второй 45 минутки сравнять счет - 2:2. Но вот пополнить голевой баланс гости не сумели. На 60 минуте матча за грубую игру был удален 13 номер «Факела» Дмитрий Митрофанов. Оставшись вдесятером, гости не смогли противостоять атакующим действиям урмарцев. До финального свистка голкипер красноармейцев Владимир Иванов еще четырежды вынужден был доставать мяч из сетки своих ворот. 6:2 - победа Урмар, а первый дубль в этом сезоне на свой счет записал Михаил Васильев.

10 тур первенства стартует в субботу 4 сентября. А центральным матчем станет игра между лидером ядринской «Слободой» и урмарцами. В случае победы в выездном матче «желто-черные» могут считаться лидерами дивизиона.