Подведены итоги VIII Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» в Урмарском районе

25 октября 2018 года в ФСК «Илем» п. Урмары Урмарского района прошла VIIIСпартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом, пропаганды и формирования здорового образа жизни, развития и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом жителей района. К участию в VIII Спартакиаде были допущены мужчины – 60 лет и старше,  женщины – 55 лет и старше (возраст определялся на день начала соревнований).

По итогам соревнования по плаванию среди мужчин 1 место занял Васильев Геннадий (Урмарское городское поселение), 2 место – Исаев Геннадий (Шоркистринское сельское поселение), 3 место – Марков Виталий (Староурмарское сельское поселение). Среди женщин победу одержала Агапова Людмила (Урмарское городское поселение), 2 место – Семенова Надежда (Урмарское городское поселение), 3 место – Григорьева Нина (Чубаевское сельское поселение).

По итогам соревнования по дартсу среди мужчин 1 место снова занял Васильев Геннадий (Урмарское городское поселение), 2 место – Исаев Геннадий (Шоркистринское сельское поселение), 3 место – Каланов Дмитрий (Урмарское городское поселение). Среди женщин 1 место заняла Семенова Надежда (Урмарское городское поселение), 2 место – Эсенкулова Людмила (Урмарское городское поселение), 3 место – Федотова Ирина (Староурмарское сельское поселение).

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1 место вновь у Васильева Геннадия (Урмарское городское поселение), 2 место – Исаев Геннадий (Шоркистринское сельское поселение), 3 место – Филиппов Михаил (Урмарское городское поселение). Среди женщин победный дубль у Агаповой Людмилы (Урмарское городское поселение), 2 место – Эсенкулова Людмила (Урмарское городское поселение), 3 место – Федорова Галина (Урмарское городское поселение).

В общекомандном зачете победу одержала дружная команда Урмарского городского поселения, 2 место заняла команда Шоркистринского сельского поселения и 3 место у команды Староурмарского сельского поселения.

Сильнейшие представители включены в сборную Урмарского района и будут представлять наш район на Всечувашской Спартакиаде.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями, памятными призами и грамотами соответствующих степеней.

В общекомандном зачете VIII Спартакиады, победители и призеры награждены грамотами и сертификатами на посещение физкультурно-спортивного комплекса.