Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы - призеры Кубка Чувашии среди мужчин по самбо

В республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо прошли зрелищные состязания по одному из популярных видов спортивного единоборства - Кубок Чувашии по самбо.

Как отметил Президент России Владимир Путин на недавнем I Международном конгрессе «История самбо — история России», посвященном 80-летию данного вида спорта: «Самбо – не только спортивная дисциплина. Это комплексная система физического и нравственного воспитания человека, призванная формировать сильную, волевую личность, способную достойно противостоять любым вызовам, добиваться успеха в профессии и в жизни». Воспитанники чувашской школы самбо полностью согласны со словами главы государства и совершенствуются в этом каждый день.

Подтверждением этому стали прошедшие 28 октября соревнования - Кубок Чувашии по самбо среди мужчин, где спортсмены показали характер настоящего бойца, а также свои профессиональные качества.

На коврах турнира в этот день встретились более 90 сильнейших спортсменов старше 16 лет со всей Чувашии. Столичные спортсмены принимали у себя коллег из Новочебоксарска, Цивильского, Ядринского, Урмарского районов республики. Они поспорят за титул победителя в 10 весовых категориях – 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

В самом легком весе 48 кг обладателем «золота» стал Константин Кузнецов, победивший в финальном бою уроженца Урмарского района Кирилла Петрова. Обладателями третьего места стали чебоксарцы Даниил Маслянинов (СШОР № 10) и Алексей Арапов (СК «Боец»).

На верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории 62 кг поднялся студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Григорьев, одолевший в финальном бою Артема Ефимова (ДДЮТ). Третье место у Дениса Тимофеева из Урмарского района и Артема Даниелова (СШОР № 10).

Представитель Дворца детского и юношеского творчества Дмитрий Туптов стал победителем в группе спортсменов 90 кг. В финальной встрече он выиграл у своего коллеги Алмаза Муратова (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева). Два спортсмена из Урмарского района – Евгений Орлов и Николай Никитин – стали бронзовыми призерами турнира.

Победители и призеры соревнований были награждены заслуженными дипломами и медалями соответствующих степеней.