Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Подведены итоги деятельности Урмарского районного отделения союза женщин Чувашии за 2018 год

Подведены итоги деятельности Урмарского районного отделения союза женщин Чувашии за 2018 год

26 декабря в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось заседание Урмарского районного отделения союза женщин Чувашии, на котором были подведены итоги деятельности общественной организации за 2018 год, намечены задачи на текущий год. В работе заседания принял участие глава администрации Урмарского района Андрей Васильев.

О деятельности женсовета Урмарского района рассказала его председатель Валентина Волкова. Женсовет Урмарского района — активная общественная организация. Его деятельность направлена на отстаивание интересов женщин, сохранение семей, защиту детей, в силу разных причин, обреченных на сиротство, обделенных родительской заботой, душевной теплотой. Женсовет района целенаправленно занимается проблемой укрепления семьи, повышением ее статуса. Валентина Альбертовна подробно рассказала собравшимся о мероприятиях: конкурсах, благотворительных акциях  и др., проведенных в течение года. Мероприятия проводились совместно с администрацией района, с администрациями городского и сельских поселений, учреждениями, работниками разных сфер деятельности. Совет женщин района принимал участие в решении многих проблем на уровне района, что подтверждалось конкретными делами.

Велась постоянная работа с женсоветами на местах по усилению борьбы с правонарушениями и преступлениями среди несовершеннолетних. Члены женсовета в составе комиссии участвуют в рейдах по проверке неблагополучных семей, совместно с субъектами профилактики контролируют семьи, где родители злоупотребляют алкоголем и т. д. Словом, деятельность женсовета велась в целях защиты интересов семей и воспитывающихся в них детях, заботы о различных категориях семей.

Председатель женсовета района обозначила конкретные задачи на 2019 год. В текущем году будет продолжена активная работа общественной организации. Деятельность организации будет направлена на укрепление семейных связей, повышение семейных ценностей, пропаганду семейных отношений и осознанного родительства, патриотическое воспитание молодежи, привитие любви к родному краю, уважению к людям старшего поколения.

Члены женсовета активно обсудили предстоящие мероприятия, высказывали свои мнения и предложения.

Далее состоялось вручение наград. За активную гражданскую позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения в Чувашской Республике благодарность  Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» объявлена многодетным матерям Ермолаевой Наталье Петровне, Никитиной Алине Витальевне, Силеровой Татьяне Геннадьевне. Также в ходе заседания подведены итоги районного смотра – конкурса «Лучший женсовет Урмарского района -2018», победителем которого стал женсовет Кудеснерского сельского поселения (председатель Скворцова С.В.). 2 место завоевал женсовет Арабосинского сельского поселения (председатель Васильева Л.П.).

В завершении мероприятия со словами благодарности за проводимую значимую общественную работу обратился к присутствующим глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, он также поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал крепкого здоровья, благополучия и удачи. К словам А.В. Васильева присоединилась Валентина Волкова - председатель совета. Валентина Альбертовна поблагодарила всех за активную жизненную позицию и призвала состав к активным действиям во благо нашего общества в следующем году.

Отрадно отметить, что в фойе администрации района к мероприятию была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства умельцев из сельских поселений района.



26 декабря 2018
16:30
2018
Поделиться