Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочий визит в КФХ "Тимофеев Н.В." и "Иванов Ю.Г."

Рабочий визит в КФХ "Тимофеев Н.В." и "Иванов Ю.Г."

23 января  заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - Н.Николаев, ведущий специалист-эксперт-зоотехник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – В.Александрова, начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии – В.Александров и заведующая Ковалинским ветеринарным участком БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии – И.Огурцова с рабочим визитом посетили крестьянские (фермерские) хозяйства  Тимофеева Н.В. и Иванова Ю.Г.

Основной вид деятельности фермеров – растениеводство и животноводство.

В хозяйстве Н.Тимофеева содержатся 75 гол. КРС – 102% к уровню прошлого года, в том числе 18 гол. коров – 100% к уровню прошлого года и 5 гол. лошадей.

«Идет массовый отел коров. В среднем за день надаиваем 100 л. молока, реализуем по цене 18 рублей за 1 литр. Кормами обеспечены. В будущем планирую реконструкцию фермы  и довести поголовье КРС до 100 голов», - поделился информацией Н.Тимофеев – глава КФХ.

В.Александров высказал замечание Николаю Васильевичу о необходимости вакцинации животных от патогенов и болезней.

В хозяйстве Ю.Иванова содержатся 23 гол. КРС, в том числе 2 гол. дойных коров и 59 гол. овец.

«В среднем за день надаиваем 50 л. молока, реализуем по цене 19 руб. за 1 литр. На зимовку скота кормами обеспечены. В текущем году планирую строительство фермы для содержания овец. Все необходимые строительные материалы закуплены», - поделился информацией Ю.Иванов – глава КФХ.

К приезду рабочей группы идет очистка дорог от снега к молочно-товарной ферме КФХ Иванова Ю.Г. Данную работу производит индивидуальный предприниматель - Г.Алексеев.

Рабочая группа пожелала главам КФХ успехов в дальнейшей работе, нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и добиться высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

 



24 января 2019
08:52
2019 год
Поделиться