Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с ходом зимовки скота в крестьянских (фермерских) хозяйствах Иванова Н.А. и Игнатьева А.Ю.

Ознакомление с ходом зимовки скота в крестьянских (фермерских) хозяйствах  Иванова Н.А. и Игнатьева А.Ю.

Заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – Н.Николаев и ведущий специалист-эксперт-зоотехник  отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района  В.Александрова ознакомились с ходом зимовки скота в крестьянских (фермерских) хозяйствах  Иванова Н.А. и Игнатьева А.Ю.

Фермеры ознакомили с организацией труда на ферме, рационом кормления  и условиями содержания  животных. К зимне-стойловому периоду в хозяйствах подготовились основательно. Рацион полноценный, разнообразный.

На сегодняшний день в хозяйстве Н.Иванова содержится 58 гол. бычков на откорме. Произведено 0,9 тн. мяса.

На полученные в прошлом году средства гранта Николай Анатольевич закупил технику, оборудования для приготовления комбикорма и скот. На свои собственные средства построил телятник, где содержатся бычки породы Герефорд. В помещении чисто, сухо, пахнет сеном, которым наполнены кормушки.

Также в хозяйстве по ведомственной целевой программе «Семейная животноводческая ферма» начато строительство животноводческой фермы на 100 голов КРС, которое планируется  реализовать в октябре текущего года.

В хозяйстве А.Игнатьева содержатся 96 гол. КРС, в том числе 36 голов дойных коров. Произведено 10 тн. молока. Хозяйство также полностью обеспечено кормами. К приезду рабочей группы накормленный скот спокойно лежит на полу.

Рабочая группа пожелала главам КФХ успехов в дальнейшей работе, нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и добиться высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

 

 

 



01 февраля 2019
16:51
2019 год
Поделиться