Спортивно-массовые мероприятия на районном празднике "Проводы Зимы"

8 марта на районном празднике "Проводы Зимы" в Доме спорта п.Урмары прошли различные спортивно-массовые мероприятия.

В 10.00 часов прошла жеребьевка и начались игры открытого турнира по волейболу среди женских команд в рамках празднования районного праздника «Проводы зимы». Победу одержала команда «Урмарочка» (п.Урмары), на втором месте команда «Козловка» (Козловский район) и на третьем месте команда «УСОШ им.Г.Е.Егорова». На награждении команд с приветственными словами к участникам соревнований обратились Николай Павлов, первый заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы, Александр Краснов, начальник отдела физической культуры и спорта, Вячеслав Георгиев – председатель комитета по спорту землячества Урмарского района в г.Чебоксары. «Дорогие женщины! Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международные женским днем! Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и трудолюбием. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, любви и прекрасного весеннего настроения! Пусть в вашей жизни будет как можно больше ярких и радостных дней! Всего наилучшего вам и вашим близким!» - подчеркнули они в своем выступлении. Также от имени землячества Урмарского района в г.Чебоксары Вячеслав Георгиев вручил всем командам сладкие призы.

Команда победитель и призеры соревнований по волейболу награждены грамотами, медалями и ценными призами.

В поднятии гири 24 кг на время среди мужчин пьедестал почета разделили Хованский Анатолий (п.Урмары) – 1 место, Никифоров Никита – 2 место (д. Б.Яниково), Дубровский Николай (п.Урмары) – 3 место. Среди женщин первое место заняла Беляева Татьяна (п.Урмары), на втором месте Дубровская Татьяна (п.Урмары) и на третьем месте Хованская Светлана (п.Урмары).

В армспорте в абсолютной весовой категории среди мужчин победил Мясников Борис (д.Старые Урмары), 2-е место занял Мясников Владимир (д.Старые Урмары), на 3-ем месте Павлов Руслан (д.Старое Шептахово).

В турнире по дартсу места распределились следующим образом: 1 место – Кошельков Олег (п.Урмары),2 место – Мальков Алексей (д.Старое Муратово),3 место – Егоров Александр (п.Урмары). Среди женщин места на пьедестале разделили Дмитриева Ирина (д.Старые Урмары), Беляева Татьяна (п.Урмары) и Саминова Алена (п.Урмары).

В турнире по шашкам победил Эверсков Александр (д.Старые Урмары), 2 место занял Евгеньев Владимир (с. Ковали), 3 место – Шибаев Анатолий (п.Урмары).

Зрелищно и увлекательно прошли соревнования среди детей по бегу в мешках, где все участники получили поощрительные призы.

В турнире по перетягиванию каната победила молодежная команда п.Урмары.

Победители и призеры во всех видах соревнований награждены ценными призами.