Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы – победители и призеры чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

На протяжении двух дней на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах более 800 воспитанников республиканских и муниципальных спортивных школ и учреждений демонстрировали уровень своей подготовки в спортивной ходьбе, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании копья, прыжках с шестом и беге. Всего в программу соревнования входили 17 легкоатлетических дисциплин. Сильнейших определили в трёх возрастных группах среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также мужчин и женщин.

Неплохие результаты показали легкоатлеты Урмарского района: по итогам соревнований в первый день 17 мая 1 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Кристина (д.Большое Яниково, воспитанница заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 3 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Ксения (д.Большое Яниково, воспитанница заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 2 место на дистанции 400 метров занял студент 4 курса медицинского факультета Чувашского государственного университета Кириллов Андрей (д.Старые Щелканы), 2 место на дистанции 100 метров заняла Петрова Анастасия (п. Урмары, специалист по методике клубной работы центра развития культуры),она же заняла 3 место на дистанции 1500 метров, 3 место на дистанции 3000 метров с препятствиями занял Софронов Григорий (д. Арабоси, БУ "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики).Также в первый день наша эстафетная команда 4 по 100 метров заняла 2 место среди юниорок 2000-2001 г.р.

Во второй день соревнований 18 мая урмарцы также не остались без наград:1 место на дистанции 800 метров заняла Яковлева Кристина, 2 место на этой же дистанции заняла Яковлева Ксения (К слову они обе являются кандидатами мастера спорта России). Также 1 место на дистанции 800 метров занял Кириллов Андрей (д.Старые Щелканы).

По итогам чемпионата и первенства команда Урмарского района заняла итоговое восьмое место среди команд городов и районов республики.

Поздравляем всех участников и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!