Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Строительство ФАП в д. Бишево

Строительство ФАП в д. Бишево

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 г. № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» начались работы по строительству современного модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Бишево, одновременно проходят работы устройства канализации и водоснабжения.

Модульный ФАП – это разновидность модульного медпункта, который разрабатывается в соответствии с требованиями регионального министерства здравоохранения и предназначен для оказания первичной медицинской помощи. 

Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов позволяет обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в сельской местности, в том числе на отдаленных территориях. Организовать первичное звено здравоохранения на высоком уровне, в соответствии с требованиями времени – это одна из важных задач, стоящих на сегодняшний день.

Подрядчик определен по результатам отрытого аукциона в электронной форме. Контракт заключен с ООО "Стройтех". В настоящее время завершили заливку фундамента бетоном и начали возводить стены. Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию планируется в августе 2019 года.

Медицинская помощь на селе – дело особой важности, и фельдшерско-акушерские пункты являются самыми приближенными к сельскому населению лечебными учреждениями и одним из важнейших звеньев в сфере здравоохранения.

Строительство здания модульного ФАП в д. Бишево обойдется в 4 174 820 рублей



07 июня 2019
13:14
2019 год,
2019 год
Поделиться