Спортивно-массовые мероприятия на районном празднике «Акатуй»

Зрелищно и азартно прошли спортивно-массовые мероприятия на районном празднике «Акатуй».

Спортивную часть праздника открыл республиканский турнир по самбо, Отметим, что все участники готовились к ним очень серьёзно, поэтому и неудивительно, что все поединки получились захватывающими и зрелищными.

В районном доме культуры проходил открытый турнир по шашкам, где 1 место занял международный мастер Шогин Денис (г. Казань), на втором месте мастер спорта СССР Дмитриев Николай (с. Ковали), на 3 месте мастер спорта России – Владимиров Юрий (г. Чебоксары). Среди женщин первое место заняла перворазрядница Тимофеева Тамара (г.Новочебоксарск), на втором месте перворазрядница Макарова Людмила (г. Канаш).

Не менее интересно прошли игры по волейболу, где приняло участие 6 команд и в упорной борьбе победу одержала команда «Ямбулатово» (Янтиковский район), на 2 месте команда «Шигали» (с. Шигали), на третьем месте команда «Бишево» (д. Бишево). В шаге от пьедестала остановилась команда «Средний Аниш». Также хочется отметить команды «Кудеснеры» и «Урмары» за красивый и достойный волейбол. По итогам турнира лучшим игроком признан Цыганов Александр команда «Ямбулатово», универсальным игроком Долгов Дмитрий команда «Шигали».

В состязаниях по дартсу с набором очков 1 место завоевал Алешин Игорь (п. Урмары), 2 место – Антонов Сергей (п. Урмары) и 3 место – Васильев Артем (д. Арабоси). Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место – Алексеева София (с. Шоркистры), 2 место – Саминова Алена (п. Урмары), 3 место – Романова Светлана (д. Кульгеши).

В соревновании по прыжкам в длину с разбега с результатом 5,55 победил Филиппов Александр (п. Урмары), 2 место с результатом 5,20 завоевал Николаев Николай (д. Арабоси) и Федоров Леонид (с. Шигали) с результатом 5,10 занял 3 место. Серди женщин не было равных Черновой Анастасии с результатом 4,00 (с. Шигали), 2 и 3 места с результатами 3,50 и 3,30 заняли соответственно Краснова Евгения (п. Урмары) и Григорьева Анастасия (с. Шоркистры).

Также прошли соревнования по боям в мешках, где 1 место занял – Титов Александр (п. Урмары), 2 место – Григорьев Григорий (с. Шоркистры) и 3 место – Александров Александр (п. Урмары).

В соревновании по армрестлингу 1 место завоевал неоднократный победитель данных соревнований Мясников Борис (д. Старые Урмары), 2 место занял Егоров Иван (с. Мусирмы), 3 место – Ефремов Андрей (д. Шихабылово). Среди женщин уверенную победу одержала Андреева Анжела (д. Кудеснеры), 2 место заняла Тян Елена (с. Шоркистры), 3 место – Чернова Анастасия (с. Шигали).

В состязании по подтягиванию на перекладине 1 место с результатом 38 - занял Павлов Руслан (д. Ст. Щелканы), 2 место с результатом 28 – Анисимов Александр (д. Чубаево), 3 место с результатом 26 – Матвеев Владимир (д. Чубаево).

В соревновании по гиревому спорту среди мужчин (24 кг на время) 1 место с результатом 83 поднятий занял Хованский Анатолий (п. Урмары) , 2 место с результатом 73 поднятий – Агеев Александр (д. Арабоси), 3 место с результатом 71 поднятий – Никифоров Алексей (д. Б. Яниково).

Среди женщин в соревновании по гиревому спорту с результатом 100 поднятий (16 кг на время) не было равных Андреевой Анжеле (д. Кудеснеры), 2 место с результатом 31 поднятий заняла Семенова Валентина (п. Урмары) и 3 место с результатом 25 поднятий заняла Чернова Анастасия (с. Шигали).

В метании гири с результатом 5,87 победил Романов Николай (д. Карак-Сирма), на втором месте с результатом 5,70 Мартьянов Сергей (д. Ст. Урмары) и на третьем месте с результатом 5,53 Абдулхаев Равиль (с. Янгильдино).

Какой же праздник без национальной борьбы? В весовой категории до 70 кг 1 место завоевал Аверьянов Олег (с. Мусирмы), 2 место – Шапеев Алексей (д. Козыльяры), 3 место – Петров Артем (с. Челкасы).

В весовой категории свыше 70 кг победу одержал Прохоров Алексей (д. Тегешево), 2 место – Абдулхаев Равиль (с. Янгильдино), 3 место – Михайлов Димитрий (с. Челкасы).

Спортивную часть праздника завершили футболисты. На футбольном поле встретились команды ФК «Легион» и ФК «Порецкое» (с. Порецкое). Упорная борьба завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

Все победители и призеры районного праздника «Акатуй – 2019» были награждены подарками и ценными призами.