Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Смотр-отчет коллективов художественной самодеятельности в рамках районного фестиваля, посвященного Году «Памяти и славы» и 100-летия образования Чувашской автономной области

Смотр-отчет коллективов художественной самодеятельности в рамках районного фестиваля, посвященного Году «Памяти и славы» и 100-летия образования Чувашской автономной области

14 февраля в Челкасинском Доме культуры состоялся смотр-отчет коллективов художественной самодеятельности в рамках районного фестиваля, посвященного Году «Памяти и славы»  и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Как всегда,  на таких концертах народу был полон зал. Среди зрителей можно было увидеть не только челкасинцев, но и жителей из соседних деревень.

По традиции концерт открылся хором художественной самодеятельности. Они исполнили  две песни: на русском языке - «Фронтовая» и на чувашском – «Тăван кĕтес».

Наравне с взрослыми активное участие в концерте приняли и дети. Это в основном учащиеся МБОУ «Челкасинская ООШ». Ими были представлены театральные представления   «Начало отечественной войны»  и    «Дети войны», посвящённые                   75-летию Великой Победы. Затем Виктория Павлова проникновенно прочитала стихотворение «Салтак амăшĕ».

Отрадно видеть на сцене выступления разных поколений из одной семьи. В семье Игнатьевых подрастает будущий певец -  их сын Роман. Семейный ансамбль порадовал присутствующих  песней «В жизни главное семья».

Год от года радует сельчан  красивым исполнением песен Лариса Иванова. В этот раз она исполнила песни «Ах, эти тучи в голубом» и «На двоих». Песни в ее исполнении хочется слушать и слушать.

     Разнообразны и в то же  время одинаково душевно были   произведения в исполнении Елены Игнатьевой,  Альбины Дмитриевой и Татьяны Павловой, женского ансамбля «Çăлкуç».  Все участники очень старались на сцене и заслуженно были награждены громкими аплодисментами от всего зрительного зала.

А местные юмористы, участники театрального кружка «Овация» Альбина Игнатьева и Лариса Григорьева веселили весь зал смешной сценкой «Шăна».

Любой концерт украшают танцевальные композиции. Участники коллектива удивительно легко и задорно исполняли танцы «Катюша», современный и чувашский танец.

Концертную программу подготовил заведующий Челкасинского сельского Дома культуры  Андрей Игнатьев, а замечательно вели её ведущие  Анна Александрова и Елена Федотова.

Творческий коллектив Челкасинского сельского поселения показал зрителям интересную, тематическую, яркую и содержательную программу, где присутствовали все жанры художественного творчества: хор, вокальные ансамбли, сольное исполнение, танцевальные номера, художественное слово, фольклор и т.д.

Жюри  дали самые хорошие отзывы о концерте.

 Фото



Челкасинское сельское поселение
17 февраля 2020
17:07
2020 год,
Хронология
Поделиться