Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Многодетной семье из д. Тансарино Кульгешского сельского поселения вручены ключи от нового благоустроенного дома

Многодетной семье из д. Тансарино Кульгешского сельского поселения вручены ключи от нового благоустроенного дома

26 февраля  для многодетной семьи Яковлевых из д. Тансарино Кульгешского сельского поселения – самый радостный и запоминающийся. В этот день им были вручены ключи от нового благоустроенного, комфортного жилого дома.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов, глава Кульгешского сельского поселения Олег Кузьмин, депутат районного Собрания депутатов Вячеслав Паденьков, а также жители деревни.

В своем выступлении  Николай Павлов отметил, что в Чувашской Республике вопросу обеспечения жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, уделяется первостепенное внимание. Вручая новоселам ключи, он пожелал, чтобы в этом доме всегда было тепло и уютно, чтобы он был наполнен детским смехом и счастьем, чтобы сюда всегда хотелось возвращаться.

В ответ на поздравления Валентина Степановна поблагодарила руководство Чувашской Республики, Урмарского района, Кульгешского сельского поселения за новый добротный дом: «Для нас, многодетной семьи, стать обладателями такого жилья — это большое счастье. Спасибо государству за поддержку, которая оказывается многодетным семьям».

После торжественной церемонии открытия хозяева нового жилища пригласили почетных гостей в дом. Дети с удовольствием рассказывали, где будут их комнаты, как они их планируют обустраивать.

К слову, новый дом общей площадью 126 кв. метров, очень просторный и уютный. В доме есть все необходимое: газ, свет, вода,  4 спальни, гостиная, большая кухня, ванная, туалет - отдельно.



27 февраля 2020
09:21
2020 год
Поделиться