Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спортивно-массовые мероприятия на районном празднике "Проводы Зимы"

7 марта на районном празднике "Проводы Зимы" в п.Урмары прошли различные спортивно-массовые мероприятия.

В 10.00 часов в МАОУ « Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» начались игры открытого турнира по волейболу среди женских команд на призы главы администрации Урмарского городского поселения в рамках празднования районного праздника «Проводы зимы».

На открытии турнира со словами приветствия выступили глава администрации Урмарского городского поселения - Олег Кошельков и начальник отдела физической культуры и спорта - Александр Краснов. «Дорогие женщины! Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международные женским днем! Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и трудолюбием. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, любви и прекрасного весеннего настроения! Пусть в вашей жизни будет как можно больше ярких и радостных дней! Всего наилучшего вам и вашим близким!» - подчеркнули они в своем выступлении. С регламентом проведения турнира ознакомил главный судья соревнований Михаил Степанов.

По итогам турнира в упорной борьбе победу одержала команда «Урмарочка» (п.Урмары), на втором месте команда «Шимкусы» (Янтиковский район) и на третьем месте команда «Мусирмы» (село Мусирмы). На награждении команд с приветственными словами к участникам соревнований обратились Александр Егоров - заместитель главы администрации Урмарского городского поселения, Евгения Стручкова, главный специалист-эксперт отдела физической культуры и спорта. Команда победитель и призеры соревнований по волейболу награждены медалями и ценными призами.

В поднятии гири 24 кг на время среди мужчин пьедестал почета разделили Никифоров Никита (д. Б.Яниково) – 1 место, Никифоров Владимир – 2 место (д. Б.Яниково), Дубровский Николай (п.Урмары) – 3 место. Среди женщин первое место заняла Беляева Татьяна (п.Урмары), на втором месте Куприянова Ирина (п.Урмары) и на третьем месте Бурмистрова Елена (п.Урмары).

В армспорте в абсолютной весовой категории среди мужчин победил Мясников Борис (д.Старые Урмары), 2-е место занял Филиппов Валерий (д.Старые Урмары), на 3-ем месте Дубровский Николай (п.Урмары).

В турнире по дартсу места распределились следующим образом: 1 место – Никитин Иван (д. Челкасы),2 место – Васильев Валерий (п. Урмары),3 место – Васильев Сергей (д. Анаткасы). Среди женщин места на пьедестале разделили Дементьева Луиза (д.Старые Щелканы), Иванова Людмила (п.Урмары) и Трифонова Светлана (п.Урмары).

В турнире по шашкам победил Михайлов Николай (п.Урмары), 2 место занял Евгеньев Владимир (с. Ковали), 3 место – Нарсов Василий (п.Урмары).

В турнире по перетягиванию каната победила молодежная команда из д. Большое Яниково.

Победители и призеры во всех видах соревнований награждены ценными призами.