Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Мониторинг цен в торговых точках Челкасинского и Кульгешского сельских поселений

Мониторинг цен в торговых точках Челкасинского и Кульгешского сельских поселений

Начальник управления экономического развития, земельных и имущественных отношений  администрации Урмарского района  О. Иванов, главный  специалист-эксперт управления экономического развития, земельных и имущественных отношений  администрации Урмарского района   И. Ямукова с рабочим визитом посетили  магазины  ИП Степановой Н.А., ИП Ивановой Н.В., ИП Матвеевой А.И. Челкасинского и Кульгешского сельских поселений.

В ходе посещения магазинов и проведения мониторинга с предпринимателями, продавцами провели разъяснительную работу по применению Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

По результатам мониторинга цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров на территории Урмарского района фактов значительного повышения цен на товары в организациях розничной торговли не выявлено,  необоснованного роста цен на основные продукты питания не наблюдается. Средние цены на макаронные изделия – 30 рублей за 1 кг., муку пшеничную- 29 рублей за 1 кг., крупу рисовую- 54 руб. за 1 кг, соль- 9 рублей за 1 кг, цена за 1ед. хлеба -24 рубля.

Также  в ходе посещения торговых точек, за многолетний добросовестный труд в сфере обслуживания товарами повседневного спроса от имени главы администрации Урмарского района А. Васильева были вручены Благодарственные письма индивидуальным предпринимателям: ИП Степановой Н.А., ИП Ивановой Н.В., ИП Матвеевой А.И



24 марта 2020
16:18
2020 год
Поделиться