Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Д. Иванов проинспектировал ход обустройства детских площадок в Шоркистринском сельском поселении

Д. Иванов проинспектировал ход  обустройства детских площадок в Шоркистринском сельском поселении

42 детские игровые и спортивные  площадки появятся в текущем году в Урмарском районе.

Сегодня глава администрации Урмарского района Д. Иванов проинспектировал ход  обустройства детских площадок в Шоркистринском сельском поселении. На радость местной  детворе в скором времени здесь должны  появиться еще 2 детские площадки (в деревнях Хоруй и Ичеснер-Атаево работы завершены). Устройство площадки по улице Заводская  станции Шоркистры уже практически завершено: установлены малые архитектурные формы, осталось заасфальтировать дорожки от автомобильной дороги до площадки и входа в многоквартирный дом.

Вторая  площадка  строится в центре села Шоркистры возле многоквартирного дома по ул. Совхозная.

В настоящее время на объекте подготовлено основание площадки, ведутся работы по устройству тротуаров, установке бордюрного камня. Необходимо установить малые архитектурные формы. От проезжей части дороги площадка будет огорожена, и родителям можно не бояться, что малыши неожиданно окажутся под колесами автомобиля.

В ходе встречи со строителями подрядной организации ООО «Современные комплексные решения», были обсуждены вопросы качества и сроки выполнения работ, поставлены конкретные задачи по завершению полного комплекса работ.

Очень надеемся, что совсем скоро яркие разноцветные детские игровые зоны позволят нашим ребятишкам не только играть, но и приобщаться к здоровому образу жизни.  



09 октября 2020
16:00
2020 год
Поделиться