Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Для сильных, смелых и спортивных! Урмарские выпускники готовы к труду и обороне!

Для сильных, смелых и спортивных! Урмарские выпускники  готовы к труду и обороне!

«Готов к труду и обороне» – это наименование спортивного комплекса, который был создан в 30-е годы прошлого века и сразу пришелся по душе советской молодежи. Настоящий пик популярности общественное движение переживало в 50-е годы, тогда на груди каждого четвертого советского юноши и девушки ярко сверкал знак ГТО. Чтобы добиться этого успеха, нужно было сдать нормы ГТО, которые были достаточно сложными. Сменилась историческая эпоха, осталось в прошлом и общественное спортивное движение. И лишь спустя много лет его вновь вернули к жизни, произошло это в 2013 году, а уже со следующего года система была опробована сразу в нескольких регионах.

Сегодня стать участником большого спортивного движения может практически любой желающий. Для этого требуется сдать нормативы ГТО, сделать это можно в разном возрасте: от 6 лет до 70 и старше. Понятно, что у каждой возрастной группы свои тесты, которые ориентированы на особенности организма.

Участие в общественном спортивном движении совершенно добровольное, но с каждым годом ряды его участников растут и в Урмарском районе. Причин этому множество. Например, для многих представителей нового поколения важно сохранить преемственность поколения, стать еще одним членом семейной династии, имеющим золотой знак ГТО. Другие участники желают доказать себе и другим, что они сильные, смелые, ловкие. Третьи мечтают поступить в престижный институт, а золотой знак ГТО дает дополнительные баллы, их количество зависит от учебного заведения. Большинство учебных заведений учитывают только золотые значки. 

С полным списком всех испытаний можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского портала Комплекса ГТО https://www.gto.ru/norms.

 



23 октября 2020
16:37
2020 год,
2020 год
Поделиться