Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Мария Акилова из с. Челкасы получила ключи от новой благоустроенной квартиры

Мария Акилова из с. Челкасы получила ключи от новой благоустроенной квартиры

У каждого из них своя трагическая история: одни остались круглыми сиротами, другие — и их большинство — оказались на содержании государства при живых родителях. Ключи от первой в жизни собственной квартиры, это еще одна возможность отдалиться от тяжелого прошлого…

Сегодня один из самых счастливых дней у  Марии Акиловой из с. Челкасы,  которая относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, она стала обладательницей ключей от собственного жилья. Эту радость с ней разделили глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Наталья Иванова, заведующая сектором опеки и попечительства администрации района Надежда Борисова.

«Сегодня Вы получаете путёвку в новую жизнь. Пусть в Вашем доме сбываются самые заветные желания, надежды и мечты, звучит детский смех», - поздравил с новосельем Дмитрий Геннадьевич и подчеркнул, что это новый этап в жизни детей-сирот, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

Надежда Анатольевна также поздравила Марию Анатольевну и напомнила об обязательствах как нанимателях жилья, призвав быть бережными и своевременно оплачивать коммунальные услуги.

В ответ счастливая обладательница новой квартиры выразила слова признательности руководству района за проявленное внимание и поддержку. «Теперь у меня есть свое жилье, о котором я мечтала. Меня переполняет чувство счастья» — сказала  Мария.

После официальной части  Мария с супругом, а также гости отправились на осмотр квартиры. В ближайшее время новоселов ждут приятные хлопоты переезда и знакомство со своими будущими соседями.

К сведению, всего в 2020 году детям-сиротам представлено 10 квартир, в текущем году планируется предоставить еще 8  благоустроенных квартир.

На сегодняшний день в списке администрации Урмарского района состоят 65 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.



20 января 2021
14:19
2021 год
Поделиться