Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спортивно-массовые мероприятия на районном празднике "Проводы Зимы"

6 марта на районном празднике "Проводы Зимы" в п. Урмары прошли спортивно-массовые мероприятия.

В 10.00 часов в АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» начались игры открытого турнира по волейболу среди женских команд, в рамках празднования районного праздника «Проводы зимы».

На открытии турнира со словами приветствия выступили первый заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района – Владимир Александров, глава администрации Урмарского городского поселения - Александр Петров и начальник отдела физической культуры и спорта - Александр Краснов. «Дорогие женщины! Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и трудолюбием. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, любви и прекрасного весеннего настроения! Пусть в вашей жизни будет как можно больше ярких и радостных дней! Всего наилучшего вам и вашим близким!» - подчеркнули они в своем выступлении. С регламентом проведения турнира ознакомил главный судья соревнований Андрей Иванов.

По итогам турнира в упорной борьбе победу одержала команда «Феникс-1» (г. Новочебоксарск), на втором месте команда «Урмарочка» (п. Урмары) и на третьем месте команда «СОШ» (сборная команда общеобразовательных учреждений Урмарского района). На награждении команд с приветственными словами к участникам соревнований обратились Дмитрий Иванов - глава администрации Урмарского района, Александр Петров – глава администрации Урмарского городского поселения, Александр Краснов - начальник отдела физической культуры и спорта администрации Урмарского района. Команда победитель и призеры соревнований по волейболу награждены медалями, грамотами и ценными призами. Команда «Феникс-2» была награждена грамотой «За волю к победе» и ценным призом. Были учреждены награды по номинациям: «Лучший разыгрывающий» - Михайлова Ольга, команда «Урмарочка», «Лучший нападающий» - Квач Анастасия команда «Феникс-1», «Лучший блокирующий» - Андреева Екатерина, команда «СОШ».

В поднятии гири 24 кг на время среди мужчин пьедестал почета разделили Никифоров Никита (д. Б. Яниково) – 1 место, Тимофеев Алексей – 2 место (с. Мусирмы), Хованский Анатолий (п.Урмары) – 3 место. Среди женщин первое место заняла Шавырина Наталья (с. Мусирмы), на втором месте Романова Людмила (с. Мусирмы) и на третьем месте Беляева Татьяна (п. Урмары).

В армспорте в абсолютной весовой категории среди мужчин победил Мясников Борис (д. Старые Урмары), 2 место занял Егоров Иван (с. Мусирмы), на 3-ем месте Мясников Владимир (д. Старые Урмары).

В турнире по дартсу места распределились следующим образом: 1 место – Никитин Иван (с. Челкасы), 2 место – Петров Александр (с. Шоркистры), 3 место – Хованский Владимир (п. Урмары). Среди женщин места на пьедестале разделили Архипова Анна (п. Урмары), Сергеева Ариша (с.Челкасы) и Алексеева София (с. Шоркистры).

В турнире по шашкам победил Михайлов Николай (п. Урмары), 2 место занял Евгеньев Владимир (с. Ковали), 3 место – Николаев Олег (д. Арабоси).

В турнире по перетягиванию каната победила команда «Чемпионы» (сборная команда Урмарского района).

Победители и призеры во всех видах соревнований награждены ценными призами.

Администрация Урмарского района выражает благодарность Торговому дому "Татьяна" за спонсорскую помощь.