Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ветераны Великой Отечественной войны Урмарского района продолжают принимать поздравления с Днем Победы

Ветераны Великой Отечественной войны Урмарского района продолжают принимать поздравления с Днем Победы

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

Сегодня поздравления с Днем Победы принимал ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в с. Вознесенское Урмарского района Николай Федотович Федотов. Николая Федотовича лично поздравил глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов.  

«Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества и героизма! Мы учимся у вас жить и работать так, чтобы наши дела были достойны Ваших великих свершений. От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия! Низкий Вам поклон!», - сказал в своей речи Дмитрий Геннадьевич и вручил ветерану цветы и сувенирно-продуктовый набор от Главы Чувашской Республики и администрации района.

Со словами благодарности к ветерану обратились и глава Шихабыловского сельского поселения Николай Иванов, депутат районного Собрания депутатов Герман Боредский, заведующий сектором социального развития и культуры администрации района Светлана Павлова. Они поблагодарили Николая Федотовича за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу, пожелали ему крепкого здоровья, удачи, счастья, добра, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В свою очередь, Н.Ф. Федотов поблагодарил гостей за проявленную заботу и рассказал им о своем фронтовом пути, жизни в послевоенное время.

Не простая судьба постигла  Николая Федотовича. В его жизни бывало всякое – и трудности, и радости, и непростые времена, но Николаю Федотовичу помогали его доброжелательность, трудолюбие и оптимизм. Он – очень светлый и добрый человек, руководствуется оптимизмом в жизни и сейчас. В 1944 году был призван в Советскую Армию и 7 лет отдавал долг Отчизне.  Вернувшись  в родное село, женился, вместе с женой вырастили пятерых детей. У Федотовых 10 внуков, 10 правнуков. До выхода на заслуженный отдых трудился на железной дороге. Сегодня, несмотря на солидный возраст (94 года),  Николай Федотович бодр, в здравом уме,  читает газеты, смотрит телевизор  и постоянно в курсе всех событий, которые происходят в районе и в стране. Дети не оставляют его без присмотра, они  всегда готовы прийти ему на помощь и отдать всю свою любовь, тепло и ласку.



03 мая 2021
12:39
Хронология,
2021 год
Поделиться