Велосипедисты показали высокие спортивные результаты на чемпионате и первенстве ПФО

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в дисциплинах "маунтинбайк-кросс-кантри", "маунтинбайк-гонка в  гору" прошли в Нижегородской области в р.п. Бутурлино с 14 по 16 мая 2021 года. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Пермского края, Ульяновской области, в том числе сильнейшие велосипедисты страны, которые входят в состав сборной России и защищают честь нашей страны на различных международных соревнованиях.

В первый соревновательный день прошли гонки в олимпийской дисциплине "маутнибайк-кросс-кантри". Весь пьедестал чемпионата ПФО завоевали спортсмены Чувашской Республики: Евграфов Евгений - 1 место, Карпеев Денис - 2 место, Савинов Максим - 3 место, среди женщин 1 место - Орлова Валерия, 2 место - Семенова Валерия, 3 место - Черемисинова Ольга. Среди юниоров 17-18 лет полный комплект наград завоевали спортсмены Чувашской Республики: первенствовал Анисимов Алексей (уроженец Урмарского района), 2 место - Иливанов Максим, 3 место Карпов Даниил уроженец Урмарского района). Среди юниорок: Иванова Анна - 1 место, Владимирова Екатерина - 2 место (обе - Чувашия). Среди юношей 15-16 лет вновь спортсмены Чувашии завоевали полный комплект наград: Павлов Леонид - 1 место, Матвеев Матвей - 2 место, Николаев Антон - 3 место. Среди девушек 15-16 лет первенствовала Гатауллина Диляра ( Республика Татарстан), Васильева Ангелина - 2 место, Петрова Анжелика - 3 место (обе- Чувашия). Среди юношей 13-14 лет победителем первенства ПФО стал Дмитриев Даниил - Чувашская Республика, 2 место занял представитель Нижегородской области Серяков Кирилл, 3 место - Хайруллин Алмаз (Республика Татарстан). Среди девушек 13-14 лет заслуженную победу одержала Семенова Элина, "серебро" у Пинегиной Александры, бронзовую награду завоевала Викторова Виктория (все - представители Чувашской Республики).

Во второй соревновательный день прошли гонки в дисциплине "маутнибайк-гонка в гору". Повторив успех первого соревновательного дня, спортсмены Чувашии вновь завоевали полный комплект наград: среди мужчин Евграфов Евгений - 1 место, Карпеев Денис - 2 место, Савинов Максим - 3 место; среди женщин 1 место - Орлова Валерия, 2 место - Семенова Валерия, 3 место- Черемисинова Ольга; среди юниоров 17-18 лет 1 место занял Карпов Даниил уроженец Урмарского района), 2 место - Анисимов Алексей (уроженец Урмарского района), 3 место - Иливанов Максим; среди юношей 15-16 лет: Павлов Леонид - 1 место, Николаев Антон - 2 место, Матвеев Матвей - 3 место. Среди юниорок: Иванова Анна - 1 место, Владимирова Екатерина - 2 место. Среди юношей 13-14 лет победителем первенства ПФО стал Дмитриев Даниил (Чувашская Республика), 2 место - Хайруллин Алмаз (Республика Татарстан), 3 место - Белобородов Федор (Чувашская Республика). Среди девушек 13-14 лет представительницы Чувашской Республики Семенова Элина и Пинегина Александра выиграли "золото" и "серебро", "бронзу" завоевала представительница Персмкого края Ростовщикова Софья.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с достойным выступлением и богатым урожаем наград! Желаем не останавливаться на достигнутом!

БУ ЧР "Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В.Ярды"