Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В д. Шибулаты Урмарского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В д. Шибулаты Урмарского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Деревня Шибулаты находится в 20 км от районной больницы. ФАП, построенный в данном населенном пункте в 1965 году, уже не отвечал современным требованиям,  поэтому  жители этой округи много лет мечтали о новом медицинском учреждении. И сегодняшний день для них стал радостным и запоминающимся: здесь состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, который построили  в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Новый ФАП возведен   на месте действовавшего ранее фельдшерско-акушерского пункта. Современный модульный фельдшерско-акушерский пункт отвечает всем требованиям, оснащен необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия.

В мероприятии приняли участие глава Урмарского района Юрий Иванов, глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, глава Бишевского сельского поселения Игорь Яковлев, главный врач районной больницы Олег Волков, а также жители деревни.  

В своем приветственном слове глава Урмарского района Юрий Иванов обозначил значимость таких проектов в жизни именно сельских жителей. Обратился к медицинским работникам со словами быть всегда добрыми и внимательными со своими пациентами, привлечь население к ведению здорового образа жизни, уделять внимание профилактике заболеваний.

Как отметил в своем обращении глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, теперь первую медицинскую и другую помощь население может получить быстро, качественно и доступно, так как фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием, а ФАПом заведует трудолюбивая,  ответственная заведующая Светлана Русскова. Пользуясь случаем, Дмитрий Геннадьевич напомнил жителям поселения о необходимости проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.   

Глава поселения Игорь Яковлев и многие местные жители выступили с теплыми словами благодарности к официальным лицам за заботу об их здоровье.

 «Мы даже не верили, что за такой короткий срок в деревне появится очень нужный для населения, а особенно людей преклонного возраста, фельдшерский пункт. Нас и фельдшер всегда встречает приветливо, вежливо. Бывает иногда не с кем поговорить, а заведующая фельдшерско-акушерским пунктом  нам и давление измерит, и поговорит, а нам большего и не надо. Спасибо всем – руководству республики и района, за такое красивое, уютное здание», – не скрывая радости, делились пожилые жители деревни.

По традиции состоялась награждение благодарственными письмами администрации района активистов поселения, церемония разрезания красной ленты,  обряд освящения нового здания. Затем гости осмотрели помещение медицинского объекта.



09 декабря 2021
16:15
2021 год
Поделиться